Металлург (З) - Карпаты - 2:1. Двухминутные метаморфозы

Противостояние "Металлурга" и "Карпат" удивительным образом завершилось так же, как и матч "Волыни" и "Зари", который проходил сегодня днем. Запорожцам, как и луганчанам, фактически хватило двух минут для победы.

"Карпаты" могут занести себе в актив первый тайм - команда играла активнее хозяев поля, больше атаковала и создала два убойных момента. Первый, на 25-й минуте, мастерски парировал Старцев. После мощного удара Голодюка со штрафного голкипер отбил мяч на ногу Кльоцу, а тот сходу нанес еще один удар. Старцев не дрогнул и отбил мяч. Второй львовяне реализовали. Костевич с левого фланга навесил в штрафную, а Страшкевич, неожиданно для хозяев подключившийся к атаке, пробил головой в левый угол с отскоком от газона - 0:1.

Во втором тайме активнее действовали запорожцы, которые горели желанием отыграться. Но долго не могли создать действительно опасный момент. Пока в дело не вступил Платон. Опытный форвард после навеса в штрафную опередил Мисака и головой пробил чуть выше ворот. Дальше - больше. После удара Кулача мяч, который шел в створ, попал в руку Новотрясову, а Дмитрий Кутаков указал на "точку". Лисицкий пробил в правый угол, Мисак прыгнул в левый - 1:1. И уже на следующей минуте хозяева вышли вперед. Кулач навесил с фланга в штрафную, а Каплиенко выпрыгнул выше всех и пробил головой - 2:1.

"Карпаты" пошли отыгрываться и вполне могли спасти игру. Мяч после навеса с угла поля попал в руку Лисицкому. На этот раз свисток Кутакова промолчал. Возможно, потому что мяч не шел в створ, но все же у "Карпат" будут вполне обоснованные претензии к арбитру. Но ничего уже не исправишь - львовяне в турнирной таблице чемпионата Украины остаются на последнем месте.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 18-й тур.

"Металлург" (З) - "Карпаты" 2:1 (0:1)
Голы: Страшкевич, 35 (0:1); Лисицкий, 79 (пенальти) (1:1); Каплиенко, 80 (2:1)

"Металлург З": Старцев М.; Балич; Кузнецов А.; Лисицкий; Пашаев П.; Каплиенко (Рудыка, 87); Гвилия; Юсов (Платон, 60); Орелеси; Татарков (Жураховский, 67); Кулач
"Карпаты": Мисак; Гитченко; Чачуа; Страшкевич (Швед М., 60); Мирошниченко Д.; Новотрясов; Худобяк; Кльоц (Сергийчук, 66); Кожанов; Карноза (Голодюк, 18); Костевич

Предупреждения: Каплиенко, 11; Орелеси, 92 - Гитченко, 16; Новотрясов, 84

23 апреля

08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

16:06
Чемпионат Бразилии, 3-й тур: гол Витиньо, предупреждения Фернандиньо и Де Пены и другие видеообзоры