Карпаты - Олимпик - 4:1. Дубли опыта и молодости

Львовские "Карпаты" покинули последнюю строку турнирной таблицы чемпионата Украины, разгромив в матче 21-го тура донецкий "Олимпик". По дублю в матче на свой счет записали ветеран команды Игорь Худобяк и 17-летний Марьян Швед.

Уже после первого тайма положение гостей стало незавидным, ведь львовяне переигрывали соперника и в скорости, и в технике. Гол, забитый Кадимяном после перерыва, мог повернуть ход событий, но спустя 13 минут Швед великолепным ударом с подкруткой отправил соперников в нокдаун, из которого подопечные Романа Санжара уже не выбрались.

Поражение во Львове стало для дончан седьмой неудачей кряду. В чемпионате Украины "Олимпик" не побеждал с 29 ноября прошлого года.

2014-15. Чемпионат Украины. 2-й круг. 21-й тур.

"Карпаты" - "Олимпик" - 4:1 (2:0)
Голы: Худобяк, 20 (1:0); Швед М., 39 (2:0); Кадимян, 56 (2:1); Швед М., 69 (3:1); Худобяк, 72 (4:1)

"Карпаты": Мисак; Гитченко; Чачуа; Мирошниченко Д.; Пластун; Худобяк; Кльоц (Карноза, 80); Кожанов; Голодюк (Даушвили, 64); Костевич; Швед М. (Сергийчук, 75)
"Олимпик Д": Махарадзе; Гришко; Дитятьев; Шериф (Сытник Ал., 46); Иванов; Огиря; Моха; Кадимян; Драченко (Лысенко, 71); Дорошенко К. (Семенина, 46); Доронин

14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры