После финала ЛЕ Федорчук поговорил с Платини, а Ротань сдавал тест на допинг

Добавлено:
Источник: Сегодня

В среду "Днепр" в финале Лиги Европы в Варшаве уступил "Севилье" со счетом 2:3. То, что было после игры - в специальном репортаже "Сегодня" из Варшавы.

Когда упал Матеус, на стадионе установилась почти гробовая тишина. После матча испанские коллеги признавались, что в этот момент они (и, наверное, не только они одни) сразу вспомнили об Антонио Пуэрте (экс-футболист "Севильи", скончавшийся в 2007 году от сердечного приступа прямо во время игры) и молились, чтобы не случилось самое страшное. К счастью, вроде бы обошлось.

Когда шли последние секунды компенсированного времени испанские сектора издали громкий протяжный звук, наподобие нашего "И-и-и-и-и-и-и-и-и…", с финальным свистком перешедший в вопль восторга. Что интересно, когда прозвучала "золотая" для "Севильи" трель Мартина Аткинсона, на поле, ликуя, устремились вся испанская скамейка, кроме Бакки.

Главный герой финала остался сидеть, закрыв лицо руками. К жизни его вернула дочка, откуда-то появившаяся у кромки поля. Карлос подхватил ее на руки, и так, вместе с нею затем и раздавал интервью, и ходил приветствовать болельщиков. Если наследница Бакки разделила с отцом радость, то отпрыск Федецкого - Андриан - помогал отцу пережить разочарование от поражения. Оба молча сидели на кромке газона, укутавшись в украинские флаги.

А потом вдвоем отправились получать серебряную медаль во главе днепровского пелотона. Мишель Платини, поощряющий подобную сентиментальность, естественно повесил награду на шею Федецкому-младшему. Замыкал же сине-бело-голубую шеренгу другой обладатель Кубка УЕФА-2009 - Селезнев. Вот уж кто был по-настоящему расстроен! Женя расплакался почти навзрыд сразу после финального свистка, и не успокоился вплоть до награждения.

С Федорчуком, отыгравшим весь матч с разбитой правой бровью, глава УЕФА перебросился несколькими фразами. "Спросил у меня по-английски, все со мной в порядке и как я себя чувствую, - рассказал Валера после игры на вопрос Сегодня|Спорт о содержании этого разговора. - Я ответил, что все супер, ничего страшного, это был обычный игровой момент. Финал - это, можно сказать, война, и здесь случаются такие боевые моменты".

Отметим, что Федорчук был единственным, кто согласился пообщаться с журналистами в микс-зоне. Остальные пошли в жесткий отказ. Даже обычно безотказный Федецкий. Он, кстати, направлялся к выходу в компании Коноплянки, и тот, когда партнер на просьбы о флеш-интервью отрицательно замотал головой, в присущей ему манере принялся подначивать Артема: "Да чего ты? Пообщайся с людьми!". Женя, к слову, оказался единственным, кто шел с медалью на шее. Лучкевич, на вопрос "Сегодня", когда планирует лететь на молодежный чемпионат мира, бросил на ходу: "Завтра утром". На секунду остановился один из тренеров "Днепра" Владимир Езерский: "Ребята, не забудьте в своих статьях поблагодарить еще раз болельщиков. Поддержка была - просто супер!".

Евгений Селезнев прошел за руку с сыном Русланом, щеки которого все еще украшали нарисованные еще до матча украинские флаги. Как показалось, мальчик очень хотел, чтобы папа пообщался с журналистами, едва не свернув шею, оглядываясь нам. А Мирон Маркевич в смешанной зоне охотно общался с польскими журналистами на польском, и, как они потом признались, говорил достаточно хорошо. А на вопрос, что с Матеусом, коуч днепрян ответил, что бразильца отвезли в больницу, и по дороге он вроде бы пришел в себя.

А капитана "Днепра" Ротаня журналисты так и не дождались. Руслан был допинг-контроле, а потом как-то покинул стадион, минуя микс-зону.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию