Павелко встретился с Платини

Добавлено:

Национальные футбольные ассоциации Европы продолжают укреплять сотрудничество с УЕФА, приезжая с визитами в штаб-квартиру организации для обсуждения развития игры в своих странах и во всем Старом Свете.

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко и генеральный секретарь Владимир Генинсон провели переговоры в Ньоне с главой УЕФА Мишелем Платини и ведущими функционерами УЕФА по работе с национальными ассоциациями.

Уроженец Днепропетровска Павелко играл на любительском уровне, а с 2001-го возглавлял Федерацию футбола Днепропетровской области. В 2003-м он вошел в состав исполкома ФФУ, а в сентябре 2012-го стал вице-президентом национальной ассоциации. В марте этого года одержал победу на выборах президента ФФУ. "От этого визита у меня остались великолепные впечатления, - сказал он UEFA.org. - В футболе УЕФА - наш дом, и сами мы являемся частью европейской футбольной семьи".

"В первую очередь я опять поблагодарил УЕФА за предоставленное Украине и Польше право принять ЕВРО-2012. Это послужило огромным импульсом развитию футбола в нашей стране. Здесь, в Ньоне, мы поняли, в каком направлении должен двигаться футбол как на международном, так и на национальном уровне, и где мы можем рассчитывать на поддержку УЕФА в процессе реализации наших региональных и общегосударственных футбольных проектов", - добавил он.

Павелко поприветствовал помощь Украине со стороны УЕФА в рамках программы HatTrick. "Считаю, что эта программа - один из лучших видов поддержки для Украины и других национальных ассоциаций в Европе, - подчеркнул президент ФФУ. - Сегодня, больше чем когда-либо ранее, необходимо решать задачи, связанные с инфраструктурой, а именно - строить стадионы и устанавливать искусственные поля. Благодаря программе HatTrick у детей в Украине появилась возможность играть на современных искусственных покрытиях".

Работа в Украине ведется в направлении децентрализации: принятие решений в сфере развития отдается на откуп региональным ассоциациям. Кроме того, ФФУ совместно с УЕФА ведет борьбу с договорными матчами. "Одна из наших главных задач - борьба с этим злом, начиная с любительского и юношеского футбола и заканчивая профессиональными лигами. - отметил Павелко. - Мы берем пример с УЕФА, бросаем на это больше сил, и поэтому у нас есть возможность эффективно бороться с одной из главных проблем в футболе. Законопроекты уже находятся в парламенте Украины, они призваны сделать так, чтобы эти меры в рамках кампании стали эффективными".

Лелеет ли Павелко какую-нибудь особую мечту в отношении украинского футбола? "Моя главная цель как человека, который родился в Украине и живет здесь, сделать так, чтобы у детей на всей территории страны была возможность играть в футбол, радовать родителей, быть спортивными, здоровыми и успешными благодаря футболу, наслаждаться жизнью и игрой, радоваться победам вместе со своими командами", - сказал Павелко.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона