Шуст: Кварцяный в раздевалке рассказывает нам не только о Высоцком

Добавлено:
Источник: MatchDay

Голкипер "Волыни" Богдан Шуст в рассказал о первом матче чемпионата против "Ворсклы", борцовском приеме Громова в одном из моментов поединка, разговорах в раздевалке с Кварцяным и мотивации после погашения задолженностей.

— Богдан, "Волынь" довольна ничьей в первом туре чемпионата с "Ворсклой"?

— Результат для выездного поединка неплохой. Учитывая, что мы впервые фактически играли в таком составе и сочетании футболистов, когда не совсем хватало сыгранности понимания с партнерами, в целом, наверное, можно быть довольным ничьей. Думаю, пройдет 4-5 туров, мы еще прибавим в игре, команда уже будет на ходу.

— Что помешало удержать победный счет в Полтаве?

— Первая игра сезона, возможно, не хватило внимательности. Тяжеловато было, хотя погода была комфортной, и мы были в равных условиях. Но не стоит сбрасывать со счетов тот факт, что "Ворскла" играла в домашних стенах и тоже хотела выиграть. Думаю, результат матча закономерный.

— Могли спасти свою команду в моменте с голом Шиндера?

— Тяжело было. Конечно, если смотреть каждый гол в повторе, можно найти варианты, придумать, как парировать удар. Жаль, но не удалось спасти команду, хотя хотелось отстоять "на ноль".

— После матча на пресс-конференции Виталий Кварцяный говорил, что команда подсела к концу матча, как голос Высоцкого после концерта. В раздевалке досталось?

— У нас такой "заряд" идет перед матчами, что мотивация на высшем уровне. С этим проблем нет. Каждый понимает установку и осознает, что ему говорят. Наши тренеры очень переживают за результат, поэтому требуют максимальной самоотдачи. Не всегда получается, ошибаемся, но Кварцяный мотивирует, чтобы было поменьше ошибок.

У нас в раздевалке не только о Высоцком говорят, но и много других примеров главный тренер приводит. Каждый, кто знает Кварцяного, скажет, что все его слова к месту и по делу. А такие сравнения, как с Высоцким, только дополняют его красноречие.

— Вы читаете его послематчевые пресс-конференции?

— Что нам читать, мы ведь в раздевалке слышим все это и еще много другого. Он нам об этом в глаза говорит. Указывает, чего не хватило, объясняет, кто, где и как ошибся. Для него единственный приемлемый результат — победа. И после игры в Полтаве он нам сказал, что осадок от ничьей остался. Вне зависимости от того, где мы играем и хоть в час ночи, он будет делать ставку только на победу, чтобы добыть три очка.

— В матче с полтавчанами произошел интересный момент с Громовым, когда вы буквально перелетели через него и упали на беговые дорожки...

— Все нормально, не ушибся. Обычный момент. Такие ситуации часто бывают. С Игорем Шуховцевым на тренировках еще и не такое можно было увидеть.

— "Волынь" насколько процентов уже готова к чемпионату?

— Пока рано судить. Надо сыграть еще 4-5 матчей и тогда уже делать выводы по нашей готовности и состоянию. Тренируемся с самоотдачей и хорошим настроением. Каждый жаждет играть, мотивация на высоком уровне.

— Выплата задолженностей тоже придала дополнительный стимул перед выездом в Полтаву?

— Конечно, не без этого. Когда есть перспектива на будущее, работать легче, возрастает желание. Задолженности действительно погашаются и нас заверили, что скоро все долги будут закрыты. Хотя могу сказать, что в прошлом чемпионате, который мы заканчивали с задолженностями, благодаря мотивации тренерского штаба, который только словами сумел нас настраивать на игры, мы тоже играли вполне достойно. Мы играли за коллектив, и лишних разговоров про деньги не было.

— В отпуске не было желания сменить команду, учитывая долги "Волыни"?

— Чтобы уходить, нужно получить более серьезное предложение. В коллектив, который не намного сильнее "Волыни", тоже перебираться не было смысла. Тем более, когда мы уходили в отпуск, получили от клуба гарантии, что задолженности будут погашены. Лучше поздно, чем никогда.

— Следующий матч у "Волыни" с "Шахтером". Принципиальный будет поединок?

— Конечно, но и не только с "Шахтером" матчи принципиальными будут. Дончане будут готовиться к Лиге чемпионов и "Фенербахче", поэтому захотят удачно сыграть с нами, чтобы поехать в Турцию с хорошим настроением. Но и нам нужно хорошее настроение. Так что матч будет бескомпромиссным.

— Личная мотивация будет что-то доказать бывшей команде?

— Нет, уже играл против "Шахтера" и раньше. Главным для меня будет игра нашей команды и, по возможности, положительный результат.

— "Горняки" не стали слабее после ухода Косты, Адриано, Фернандо?

— Нет. Наверное, даже наоборот сильнее. По крайней мере, в матче за Суперкубок с "Динамо" они выглядели немного предпочтительнее киевлян, давили и в итоге победили. Но дончане сейчас готовятся к Лиге чемпионов, надо играть в квалификации и выходить в группу. Поэтому команда уже почти в полной готовности. Хотя "Шахтер" всегда в начале сезона уже набирает приличный ход.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона