Василий Сачко: Передаю привет скептикам!

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

Главный тренер "Ворсклы" Василий Сачко поделился мнением об игре с "Шахтером" (2:2) и ответил на вопросы представителей СМИ.

- Мы сегодня играли с очень хорошей командой - быстрой, техничной. Были заявления, что нынешний "Шахтер" - самый сильный за все время. Могу согласиться: он действительно сильный.

Мы за последнее время провели три "еврокубковых" поединка: это и "Днепр", и "Шахтер". У нас сегодня дебютировал Саша Ткаченко, вратарь. Вы знаете, у нас проблема: Непогодов получил травму, выбыл Богуш. При той игре, которую показывала "Ворскла", я не могу похвастаться, что был выразительный футбол, но мы поблагодарили ребят за характер, за то, что внутри себя они нашли силы. После "Жилины" очень трудно было настроить ребят, но они собрались. Забить два мяча "Шахтеру" еще надо суметь. Результатом, конечно, довольны, - признал Сачко.

- Какое состояние у травмированных вратарей?
- Идет этап восстановления. Надеемся, в ближайшее время они приступят к тренировкам. Богуш выздоравливает, Непогодов пока еще в больнице, а доктор каждый день докладывает о его состоянии. Есть надежда, что он быстро станет в строй. Дай-то Бог. Слухи по поводу операции? Не хочу это комментировать.

- На какой результат рассчитывала "Ворскла"? Луческу выглядел расстроенным.
- Поймите, мы провели очень тяжелую игру с "Жилиной"! Те нервы, эмоции и переживания, через которые прошла команда два дня назад, практически невозможно восстановить. Я не представлял другой игры с "Шахтером", я переживал о том, чтобы ребят хватило на два тайма. С нашей стороны было много брака, много ошибались. В этом случае нечего говорить о "Шахтере" - это супер-команда. Ребята ошибались, но выдержали. Воспользовались шансом, забили. Мы довольны, мы рады. А настраивали ребят не на поражение, это точно.

- У вашей команды очень много проблем: потери мяча, много ошибок в центре поля. Из-за чего они происходят и как с этим бороться?
- Согласен, много брака. Это от усталости, когда уже не владеешь своим организмом, когда силенок не хватает. Мы не претендуем на уровень "Шахтера": "горняки" прекрасно работают с мячом, быстрые игроки врываются из глубины в свободные зоны, это топ-футболисты! Сравнивать с футболистами "Ворсклы" нет смысла. У нас другие задачи, другая манера игры, мы сильны за счет командных действий, дисциплины и самоотдачи. А каждый бразилец рожден с мячом. Впрочем, я не говорю плохо о своих ребятах, мы знаем их возможности, но есть моменты, которые нельзя натренировать. Спасибо вам за критику после поражения от "Жилины"! Да, нам похвастать нечем, однако же мы не проиграли словакам во втором матче. При этом сколько отдали сил. Забивать мячи не научишь, это тяжело. Я был нападающим и тоже, бывало, не реализовывал свои моменты. А что касается командной и индивидуальной подготовки, то мы работаем над этим. К сожалению, есть давление и усталость, и это все сказывается на игре.

- У вас есть уникальная возможность передать привет скептикам, которые говорили, что "Шахтер" выиграет 5:0.
- Я им передаю привет!

- Оцените игру Ткаченко, есть ли шанс у него стать основным вратарем "Ворсклы"?
- Мы довольны дебютом вратаря, рады за парня. Скажу больше: я горд за него! У любого футболиста есть шанс заиграть в стартовом составе "Ворсклы". Саша ждал своего шанса, и судьба предоставила его в матче с "Шахтером". Он получил закалку и этот матч запомнит на всю жизнь.

- После неудачи с "Жилиной" сегодня добились позитивного результата, а Ковпак забил важный мяч. Станет ли этот матч переломным для команды и лично Ковпака?
- Мы не проиграли ни одного поединка в чемпионате! Мы продолжаем беспроигрышную серию, а по календарю у нас были тяжелые матчи: с "Днепром", "Шахтером". И "Волынь" на сегодня очень приличная команда. Говорить о каком-то невезении я не буду. Мы сами себе создали проблемы. Но важно другое: говорят о физическом состоянии, о том, что команда не готова. Не могу согласиться. В каждой игре создаем моменты, хотя сегодняшний матч с "Шахтером" я не беру в расчет - мало создали. На выезде с "Жилиной" надо было забивать пенальти, реализовывать моменты, даже если их немного. Тем не менее есть плюсы. Конечно, мы хотим большего. Говорят, лучше один матч проиграть, а потом два выиграть, чем три сыграть вничью. Есть в этом логика. Команда закаляется, и она получила урок, ждем большего от нее. Надо быть мощнее, увереннее, лучше атаковать. Но ведь все зависит от соперника - "Шахтер", "Днепр" являются очень приличными соперниками.

- Можете прокомментировать информацию о том, что Олега Мищенко хочет видеть в своих рядах "Металлист"?
- Из нашей команды много кого хотят видеть - не только "Металлист", но и другие клубы. У Мищенко на сегодня контракт с "Ворсклой". Мы, может, тоже хотим взять игроков из "Металлиста" - разве отдадут? Мы рассчитываем на Олега, но есть руководство клуба, хотя об официальных предложениях я ничего не знаю. Будут - будем разговаривать. Главный тренер тоже участвует в решении таких вопросов. Посмотрим.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано