Месси с дублем и новым рекордом, Райо опускает Севилью на последнее место

"Барселона" разгромила "Леванте" в матче четвертого тура испанской Ла Лиги со счетом 4:1. После этого успеха каталонцы с 12 очками вернули лидерство в турнирной таблице Примеры.

Лионель Месси оформил дубль и еще не реализовал один пенальти. Это был его шестой нереализованный одиннадцатиметровый в лиге. Интересно, что за последние 10 сезонов никто столько раз не ошибался в Ла Лиге с "точки". Но такое может позволить себе Месси. Его голевой пас на Бартру не только помог открыть счет против "Леванте", но и стал 400 результативным действием аргентинца в чемпионате Испании. По окончании игры у него стало их 402.

"Леванте" держался до 50-й минуты, а затем ударная десятиминутка от Неймара и Мессии и вопрос о победителе больше не стоял.

Первая победа в сезоне "Райо Вальекано" над "Лас-Пальмасом" - 1:0 позволила "пчелкам" покинуть последнее место, на которое опустилась "Севилья".

Выигрыш "Вильярреала" над "Атлетиком" из Бильбао позволил ему вклиниться между "Реалом" и "Сельтой" за спиной у "Барселоны".

2015-16. Чемпионат Испании

Игровой день : 2015-09-20

"Севилья" - "Сельта" 1:2 (0:2)
Голы: Нолито, 15 (0:1); Васс, 26 (0:2); Льоренте, 54 (1:2)
Удаления: - Хонни, 91 (второе предупреждение)

"Депортиво" - "Спортинг Х" 2:3 (2:3)
Голы: Санабрия, 4 (0:1); Санабрия, 8 (0:2); Хуанфран, 17 (1:2); Луис Альберто, 28 (2:2); Алех Менендес, 34 (2:3)

"Вильярреал" - "Атлетик Б" 3:1 (1:0)
Голы: Бруно, 43 (пенальти) (1:0); Марио, 67 (2:0); Баптистан, 80 (3:0); Адурис, 92 (3:1)

"Лас-Пальмас" - "Райо Вальекано" 0:1 (0:1)
Голы: Герра, 42 (0:1)

"Барселона" - "Леванте" 4:1 (0:0)
Голы: Бартра, 50 (1:0); Неймар, 56 (2:0); Месси, 60 (пенальти) (3:0); Касадесус, 66 (3:1); Месси, 90 (4:1)

08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии