Бавария - Вольфсбург - 5:1. День Левандовски

Добавлено: 22.09.15 23:12
Источник: Бундеслига

Едва ли кто-то вспомнит о том, как провожала мюнхенская публика команды на перерыв. В то же самое время комментатор немецкого телевидения назвал игру "Вольфсбурга" в первом тайме "экстра-организованной". Как следствие - гости не позволили "Баварии" создать что-то по-настоящему опасное у ворот "волков", а сами повели в счете благодаря точному удару Калиджиури, пробившему в ближний угол "рамки" Нойера".

Но в перерыве Хосеп Гвардиола решил сделать две замены, одна из которых стала просто судьбоносной. Поляк Роберт Левандовски сначала в течение четырех минут оформил хет-трик. Еще через две минуты превратил все в покер. Но не остановился на этом и на 60-й минуте в пятый раз поразил ворота "Вольфсбурга". Надо ли говорить, что исход этого противостояния был предрешен в течение девяти минут.

"Бавария" одержала шестую подряд победу на старте сезона и продолжает возглавлять турнирную таблицу Бундеслиги.

Обсудить новость можно на страничках terrikon.com в Facebook и В контакте

Чемпионат Германии, 6-й тур

"Бавария" - "Вольфсбург" - 5:1 (0:1)
Голы: Калиджиури Д., 26 (0:1); Левандовски Р., 51 (1:1); Левандовски Р., 52 (2:1); Левандовски Р., 55 (3:1); Левандовски Р., 57 (4:1); Левандовски Р., 60 (5:1)

"Бавария": Нойер; Боатенг; Лам; Алаба; Хаби Алонсо (Киммих, 78); Тьяго Алькантара (Мартинес Х., 46); Гётце; Видаль; Бернат (Левандовски Р., 46); Мюллер; Коста
"Вольфсбург": Бенальо; Данте; Родригес Р.; Треш; Налдо; Луис Густаво (Арнольд, 59); Калиджиури Д.; Дракслер; Гилавоги; Крузе (Шюррле, 78); Дост (Бендтнер, 78)

10:55
Анонс 16-го тура чемпионата Испании. Пока Реал в отъезде...
09:25
Юпп Хайнкес: Сначала я сказал Баварии "нет"
09:20
НХЛ: Кучеров и Овечкин продолжают снайперскую гонку, Вашингтон и Тампа побеждают Есть Видео