Свидерский: Думал, Шахтер возьмет реванш у Реала

Добавлено:

Экс-футболист "Шахтера" Свидерский проанализировал матч "горняков" с "Реалом" (3:4).

- Игра оставила, мягко говоря, не самые лучшие впечатления. Думал, "Шахтер" возьмет какой-нибудь реванш за поражение от "Реала" в первом матче - 0:4, но чуть не повторил этот результат, уступая по ходу матча в четыре мяча. Однако сумел проявить характер и трижды забить.

Причины поражения? Это, пожалуй, понятно даже нефутбольным людям. Отсутствие двух ключевых защитников - Дарио Срны, капитана, одного из лидеров команды, и Александра Кучера - не могло пройти незаметным. И непонятно, почему с первых минут не вышел Тайсон. Эти футболисты сейчас играют значительную роль в "Шахтере". Как и Алекс Тейшейра, который взял ответственность на себя, когда пробивал с 11-метровой отметки, и на заключительных минутах, когда до минимума сократил отставание в счете и сделал поражение не таким мучительным. Ранее могли усилить игру Дуглас Коста, Фернандиньо, Виллиан. Сейчас большие надежды в атаке возлагаются именно на Тейшейру.

Не задалась игра у Азеведо, который, судя со стороны, топтался на одном месте, играл через "стеночки", допустил в обороне немало ошибок. На мой взгляд, Вячеслав Шевчук мог бы надежнее проявить себя на левом фланге. Это футболист с большим опытом, который вместе со сборной Украины прошел испытания напряженными матчами плей-офф и завоевал путевку на чемпионат Европы. Шевчук мощно играет не только в обороне, но и делает очень сильные подключения к атакам.

Что можно сказать о Василии Кобине? Он не имеет постоянной игровой практики. Безусловно, это сказывается на его динамике, несмотря на его личные желания. Видно, что он не совсем уверенно чувствовал себя, не спешил подключаться к атакам, возможно, перестраховывался. Кобин старался "закрыть" свой фланг, но это непросто, когда приходится противостоять таким высококлассным исполнителям, как Криштиану Роналду и Гарет Бэйл. Это тяжело для любого футболиста, даже такого, как Срна. Когда испанцы забивали четвертый мяч, Бэйл промчался, как электричка! Не знаю, кто его мог бы остановить. Надо рыболовные сети, чтобы его поймать.

С появлением Тайсона игра заметно оживилась. Он добавил того, что не хватало дончанам с начала игры, - скорости выхода из обороны и креативности в атаке. С его появлением начали создаваться моменты, которые ребята использовали и забили мячи. Был шанс отличиться у Александра Гладкого, но, к сожалению, он его не использовал. Вообще, считаю, в нападении "Шахтера" наблюдаются определенные проблемы. Гладкий действует на поле довольно монотонно, не хватает ему взрывной энергии. Если взять Луиса Адриано, то, может, он немного неуклюжий, но добавлял командной скорости, ускорялся в свободные зоны. За счет своей скорости и неуступчивости создавал напряжение у чужих ворот. Пусть не всегда он забивал, но, что важно, от него поступала серьезная острота.

Я болею и переживаю за "Шахтер", и надеюсь, в заключительном матче группового турнира с ПСЖ подопечные Мирчи Луческу добьются положительного результата, - подытожил Свидерский.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо