Бакалов: Все хотели бы работать с Шахтером и киевским Динамо

Добавлено:
Источник: Мatchday.ua

Экс-наставник киевского "Арсенала" Юрий Бакалов прокомментировал соглашение с клубом грузинской высшей лиги "Зугдиди".

— В принципе, все произошло довольно неожиданно. Я благодарен своим друзьям, с которыми уже долгое время знаком. Могу назвать имя и фамилию Михаила Гулордавой. Мы с ним общались на протяжении длительного времени, знали друг друга. Всегда было какое-то обоюдное желание вместе поработать, но все как-то не получалось. Поэтому с уверенностью могу сказать, что мой контракт с "Зугдиди" — это его большая заслуга, за что я ему очень благодарен. Через Михаила на меня вышли руководители грузинского клуба, а затем и лично мэр города Иракли Гогохия. Мы с мэром созвонились, побеседовали. Хотя не скрою, были и определенные сложности. Потому что переговоры шли на протяжении нескольких месяцев. Были нюансы, мне не хотелось бы сейчас вдаваться в подробности. Но, слава Богу, все утряслось, и сейчас уже могу сказать, что ключевую роль, наверно, сыграло личное желание мэра Зугдиди видеть меня во главе команды своего города. Потому что "Зугдиди" — муниципальная команда.

— У "Зугдиди" сейчас непростое турнирное положение — клуб находится в опасной близости к зоне вылета. Для вас это новый вызов?

— Во-первых, хочу сказать, что несмотря на то, что "Зугдиди" находится внизу таблицы, лично мэр города и все сотрудники клуба заинтересованы в том, чтобы сделать хорошую команду на перспективу. Это было видно по тем разговорам, которые мы вели сначала в телефонном режиме. А затем, когда я уже прилетел сюда, просто лишний раз в этом убедился. К слову, в этой поездке меня сопровождает мой воспитанник Леван Гулордава. Безусловно, текущее место, которое занимает команда в турнирной таблице, не устраивает никого. Ни футболистов, ни болельщиков, которые здесь прекрасные, ни тех людей, которые окружают команду. Поэтому мы объединены общей целью, и в этом нашли точки соприкосновения. А насчет турнирного положения, то ведь не все же тренируют грандов, правда? Все, наверно, хотели бы работать с "Шахтером" и киевским "Динамо" — клубами, которые борются за чемпионство, и так далее. (Улыбается.) Или с тем же "Динамо" Тбилиси. Я трудностей никогда не боялся. В период моей работы с киевским "Арсеналом" были разные ситуации. Мы тоже в свое время занимали не лучшие турнирные места, скажем так. Меня это в принципе не смущало тогда, не смущает и сейчас. Прилетев сюда, я еще раз убедился: мэр города и все люди, имеющие отношение к клубу, заинтересованны в том, чтобы исправить ситуацию и сделать команду, которая будет конкурентоспособной. Насколько это получится, посмотрим. Потому что в каждой команде есть свои сложности. Для меня это безусловно вызов. Причем не столько из-за того, что команда находится внизу турнирной таблицы, а потому, что это мой первый заграничный опыт. Но, повторюсь, есть нюансы. Одно дело работать в Украине, а другое за рубежом. Хоть Грузия и близкая нам по духу страна, но тем не менее, это заграница. Есть своя специфика, свой менталитет, своя культура, которую надо учитывать. Для меня познание этого уже является хорошим опытом. Я люблю учиться и двигаться вперед. Несмотря на текущее турнирное положение "Зугдиди", думаю, мы будем идти вперед вместе с командой.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА