Черноморец разошелся миром с поляками

Добавлено: 20.02.16 15:41
Источник: ФК "Черноморец"

Одесский "Черноморец" провел спарринг с польским клубом "Медзь" (Легница), выступающим в местной первой лиге.

В первом тайме больше атаковали польские футболисты. Только угловых они подали с полдюжины. Боровик неоднократно вступал в игру и дважды выручил "Черноморец" после опасных ударов Гаргулы. А на 27-й минуте могли выйти вперед "моряки": Переверза выходил один на один с вратарем, но Капса бросился в ноги нашему игроку и спас свою команду (при этом получив травму). Спустя десять минут поляки открыли счет: активный Гаргула прорвался на ударную позицию по центру и пробил с 15 метров в притирку со стойкой — 0:1.

Во втором тайме "Черноморец" перехватил инициативу и в течение шести минут (с 59-й по 65-ю) трижды поразил цель. Вначале Мурашов четко реализовал пенальти, назначенный за снос Старикова в штрафной "Медзи". Затем Стефурак от правой боковой так удачно выполнил штрафной удар, что мяч, никого не задев, влетел в дальний угол ворот. Третий гол забил Стариков после удачной атаки правым флангом — 3:1.

Поляки на 73-й минуте сократили отставание: Форселу, выполнявшему "стандарт" метров с 23-х, помог рикошет — 2:3. В компенсированное время второго тайма "Медзь" смогла уйти от поражения: дальним навесом удачно для "гостей" распорядился Субботин — 3:3.

Сегодня вечером "Черноморец" проведет заключительный матч турецкого сбора. Игра состоится в Белеке на поле отеля "Корнелия Даймонд", где проживает соперник - БАТЭ (Борисов, Белоруссия). Начало в 17−30.

"Черноморец" — "Медзь" (Легница, Польша) — 3:3 (0:1)

Голы: Мурашов (59-пенальти), Стефурак (63), Стариков (65) — Гаргула (37). Форсел (73), Субботин (90+2).

"Черноморец": Боровик (капитан) (Кожухарь, 46), Е. Захарченко, Пернацкий, Калитов, Петько, Смирнов, Сильвио, Мурашов, Стариков, Барилко (Мусолитин, 70), Переверза (Стефурак, 30).