Исмаили: Брага сильна командным духом

Добавлено:
Источник: ФК "Шахтер"

Защитник "горняков" очень хорошо знаком с возможностями "Браги". В свое время Исмаили перешел в донецкий клуб именно из этой португальской команды. Чего ожидать от противостояния в 1/4 финала Лиги Европы? Об этом беседуем с игроком.

– Были предчувствия, что "Шахтер" пересечется в Лиге Европы именно с твоей бывшей командой?

– Многие болельщики хотели, чтобы я встретился с "Брагой". Мне приходили от них письма с подобными пожеланиями. Понимал, что это возможно, но не до конца осознавал. Теперь я доволен, что смогу встретиться с коллективом, в котором раньше выступал.

– Ты переходил в "Брагу", когда у нее за плечами уже был опыт игры в финале Лиги Европы (сезон – 2010/11). Расскажи о сильных сторонах этой команды.

– "Брага" входит в четверку лучших клубов Португалии. У них сплоченный коллектив. Он может отлично проявить себя на поле и выкладывается по максимуму для достижения нужного результата. Правда, из того состава, в котором я играл, осталось немного футболистов. Но сила духа в команде не исчезла. Я слежу за выступлениями этого клуба.

– В сезоне – 2010/11 в Лиге чемпионов "Шахтер" дважды уверенно обыграл "Брагу". Что "горнякам" необходимо сделать в этот раз, чтобы повторить успех?

– Как я говорил, из прошлого состава осталось мало футболистов. Любой коллектив имеет тенденцию развиваться, меняться к лучшему. "Брага" – не исключение. Нам нужно быть осторожными с этим соперником, постараться использовать каждый момент.

– "Брага" редко уступает в родных стенах. Последний раз этот клуб проигрывал на своем стадионе еще в ноябре – "Бенфике". Можно назвать их домашней командой?

– Можно сказать и так. Они максимально выкладываются на родном стадионе и это нормально. В любом случае мы приложим все усилия, чтобы победить на выезде и прервать их беспроигрышную серию.

– "Брагу" тренирует Паулу Фонсека, который точно тебе знаком. В сезоне – 2012/13, когда ты перешел из "Ольяненсе" в "Брагу", он возглавил "Пасуш де Феррейра" и сразу же занял третье место в чемпионате, вывел их в зону Лиги чемпионов. После этого работал в "Порту". Какая тренерская философия у Фонсеки?

– Паулу – отличный наставник, большой профессионал с огромным опытом. Он сам рвется вперед и ведет за собой команду. Уважаю таких тренеров. Будет очень интересно встретиться с новой "Брагой".

– Стадион "Брага Мунисипал", где пройдет первый матч, уникален – он встроен в большую каменную скалу. Что чувствуют футболисты в такой особенной атмосфере и насколько сильна там поддержка болельщиков?

– В Португалии этот стадион называют "Волшебная скала". Там царит особенная атмосфера. Болельщики у "Браги" очень преданные. Стоит ожидать интересного футбола и хорошей поддержки трибун. Но лично мне такая атмосфера придает еще больше мотивации помогать "Шахтеру"! Если Мистер доверит мне место в составе, я сделаю все возможное, чтобы "Шахтер" прошел дальше в Лиге Европы.

– Ты хорошо знаешь Байано, который был твоим партнером по линии обороны в "Браге". Знаком с Аланом, которому уже 36 лет, но он был ключевым игроком в той команде, где ты выступал. Он по-прежнему в составе. Весь этот опыт поможет тебе и "Шахтеру" в подготовке?

– Байано и Алан несомненно отличные ребята и профессиональные футболисты, я действительно хорошо их знаю. Думаю, если хорошо изучить соперника, определить все его слабые стороны и добавить сюда мою информацию, можно составить общую картину о "Браге". Это поможет нам достойно показать себя в предстоящих матчах.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем