Гризманн забил сотый мяч Евро-2016

Добавлено: 04.07.16 00:17
Источник: Евро-2016

Жиру и Гризманн - к первой сотне Евро-2016 Жиру и Гризманн - к первой сотне Евро-2016

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн забил сотый мяч на чемпионате Европы. Это был четвертый гол французской команды в четвертьфинальном поединке с Исландией и забит он был на последней минуте первого тайма, а после перерыва зрители увидели еще три забитых мяча.

Официальный сайт УЕФА проанализировал первую сотню голов Евро-2016. В итоге, 44% мячей забивались правой ногой, 35% - левой и еще 21% - головой. Отметим, что на Евро-2008 с левой было 24,7% мячей, а на Евро-2012 - всего 17,1%. Головой восемь лет назад забили 19,5% от общего числа мячей, а в Польше и Украине таких мячей было 28,9%.

Средняя результативность чуть больше двух мячей за матч: 2,04. На групповой стадии (до матчей с дополнительным временем) самым популярным был счет 1:0 (10 игр), 11 из 36 матчей завершились вничью.

С игры забивались 89 мячей, семь - с пенальти и четыре - прямым ударом со штрафных. В 2008-м голов со штрафных было 2,6% и с пенальти 5,2%, а в 2012-м - соответственно 1,3% и 3,9%.