Первая лига, 11-й тур: Ильичевец обыгрывает Гелиос, первая победа Тернополя

В центральном матче тура мариупольский "Ильичевец" сумел в Харькове обыграть местный "Гелиос". В начале матча Руслан Кисиль замкнул дальнюю штангу, а уже в компенсированное ко второму тайму матчу время Денис Кожанов после ошибки харьковской обороны при выходе в атаку подвел итог встречи - 2:0.

Второе поражение кряду выбросило "Гелиос" из лидирующей тройки, где также забуксовал "Верес". Ровенчане не сумели дома удержать победный счет с "Полтавой". Ничью гостям принес экс-игрок киевского "Динамо" Трояновский. Таким образом, отрыв "Ильичевца" от "Вереса" увеличился до семи очков, а на третье место вышла "Десна" после разгрома "Скалы" - 3:0.

В стане аутсайдеров стоит отметить волевую первую победу в сезоне "Тернополя" в поединке с киевским "Арсеналом" - 2:1. Победный дубль на последних минутах оформил Артур Дори.

Турнирная таблица Первой лиги Украины

2016-17, Первая лига Украины

Игровой день : 2016-09-25

"Тернополь" - "Арсенал" 2:1 (0:1)

Голы: Семенюк С., 35 (0:1); Дори, 75 (1:1); Дори, 87 (2:1)

"Верес" - "Полтава" 2:2 (2:1)

Голы: Орловский, 13 (1:0); Степанюк Р., 16 (2:0); Соломка, 24 (2:1); Трояновский, 54 (2:2)

"Гелиос" - "Ильичевец" 0:2 (0:1)

Голы: Кисиль, 9 (0:1); Кожанов, 92 (0:2)

"Черкасский Днепр" - "Николаев" 0:0 (0:0)

"Нефтяник" - "Сумы" 4:0 (2:0)

Голы: Черний, 20 (1:0); Арвеладзе, 43 (2:0); Сондей, 67 (3:0); Вечтомов, 83 (4:0)

"Колос" - "Ингулец" 2:2 (1:2)

Голы: Ситчинава, 2 (0:1); Бондаренко А., 12 (1:1); Жуков Н., 13 (1:2); Лисицкий, 54 (2:2)

"Десна" - "Скала" 3:0 (1:0)

Голы: Банасевич, 29 (1:0); Банасевич, 53 (2:0); Филиппов, 87 (3:0)