Инлер: Каждый день сталкивался со слухами о переходе в Турцию

Источник: УЕФА

Гекхан Инлер рассказал о своем переходе в "Бешикташ", тесных отношениях с клубом и долгожданных матчах против "Наполи", в котором полузащитник провел четыре года.

UEFA.com: Вас годами сватали в Турцию. Почему вы решили, что сейчас самое время для переезда? И почему выбрали именно "Бешикташ"?
Гекхан Инлер: Я каждый день сталкивался со слухами о своем переходе в Турцию. Теперь это реальность. Я пришел в замечательный клуб, за которым следил годами. Когда я был моложе, следил за дерби и за другими большими матчами с участием "Бешикташа". Сейчас моя детская мечта осуществилась, чему я несказанно рад.

В юности я часто посещал тренировочные сборы "Бешикташа". Лагерь клуба находился неподалеку от дома в Швейцарии, в котором я вырос. До него было 20 минут ходьбы. "Бешикташ" всегда окружал меня и был в моем сердце.

Ситуация с моим переходом разрешилась очень быстро, а вот период адаптации складывался непросто. После прибытия я сыграл в четырех матчах за две недели. Но мои новые одноклубники и тренер здорово мне помогли. Я быстро освоился в коллективе.

UEFA.com: Будут ли спаренные матчи с "Наполи" особенными для вас? Главным образом, матч третьего тура на "Сан-Паоло"?
Инлер: Буду испытывать непередаваемые чувства, ведь там я провел четыре года и вырос как игрок. Еще до перехода в "Наполи" я играл на "Сан-Паоло" и даже забил гол за "Удинезе" в 2011 году. Сейчас буду испытывать еще более невероятные эмоции. С нетерпением жду этих матчей. Будет здорово увидеть своих друзей и сыграть против них.

UEFA.com: Вы забивали ключевые голы в важных матчах Лиги чемпионов. Какие стоят особняком?
Инлер: Я забил два важных мяча. Первый в матче с "Вильяреалом". Тот гол помог "Наполи" пройти дальше в плей-офф Лиги чемпионов-2011/12 и принес много радости клубу и его болельщикам.

Затем я поразил ворота "Челси" в 1/8 финала того же розыгрыша. После домашней победы со счетом 3:1 мы пропустили два мяча на выезде, но мой гол позволил команде вновь повести по сумме двух встреч. К сожалению, мы пропустили в третий раз и дело дошло до овертайма. В конечном итоге проиграли с результатом 1:4 и выбыли из турнира.

Но те два гола, забитые за "Наполи", навсегда останутся в моем сердце.

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня