Суперлига: осечка Днепра в Одессе, Химик справился с Запорожьем

В Суперлиге в воскресенье состоялось три матча регулярного чемпионата. Сенсационным стал результат в Одессе, где местная БИПА нанесла поражение "Днепру". Одесситы проиграли первую четверть, но выровняли положение дел во второй. После большого перерыва хозяевам удалось выйти вперед и удержать преимущество. Попытки "Днепра" догнать соперника в течение всей четвертой четверти так и не увенчались успехом. В итоге - 64:59.

Главным творцом победы одесситов стал их лидер - Клим Артамонов. На его счету 19 очков, 6 подборов, 4 передачи и 3 перехвата. У гостей особенно старался Александр Мишула, но его 20 очков оказалось мало для спасения.

А вот в Южном обошлось без сенсаций. Там "Химик" не без проблем сломил сопротивление "Запорожья-ZOG". После двух стартовых четвертей на табло ФСК "Олимп" горели не радужные для хозяев цифры - 29:35. Впрочем, подопечные Виталия Степановского пришли себя во второй половине матча и сумели склонить чашу весов в свою пользу. Больше всех постарался Джеймс Смит - 17 очков. У гостей дабл-дабл в активе Макса Конате - 28 баллов + 16 подборов.

Еще один поединок воскресенья состоялся в Луцке. Туда в гости к "Волыньбаскету" пожаловал "Кремень". В этом матче лидер менялся неоднократно, но все же, в концовке нервы оказались сильнее у гостей. Самым результативным в их составе оказался Богдан Ясиненко - 15 очков и 6 подборов.

Суперлига. Регулярный чемпионат.

БИПА - "Днепр" - 64:59 (16:22; 16:12; 18:15; 14:10)

БИПА: Артамонов (19 + 6 подборов), Фандербурк (8), Волчанов (2), Антонец (4), Челован (6 + 7 подборов); Розенцвит (2), Ткаченко (9 + 5 подборов), С.Балашов (6 + 5 подборов), Жуковский, Слипенчук (2 + 5 передач).

"Днепр": Ревзин (9), Мисяць (6), Тимофеенко (6 + 9 подборов), Мишула (20), Зареба (3 + 9 подборов); В.Шевченко (2), Э.Ткачук (3), Закурдаев (6), А.Тарасенко (4).

"Химик" - "Запорожье-ZOG" - 69:64 (13:19; 16:16; 21:17; 19:12)

"Химик": Смит (17 + 5 передач), Рябчук (6), Беликов (3), Павлов (2), Антипов (14 + 8 подборов); Цикалюк (2), Прокопенко (5), В.Петров (12 + 12 подборов), Конев (6), Сидоров (2).

"Запорожье-ZOG": Рыбалко (4), Буренко (11 + 5 передач), Камусаки, Змитрович (3), Конате (28 + 16 подборов); Буц (3), Овдеенко (15).

"Волыньбаскет" - "Кремень" - 67:71 (19:12; 12:21; 23:19; 13:19)

"Волыньбаскет": Чемякин (16 + 9 подборов), Алферов (8), Фурс (9), Рудаков (5 + 7 подборов), Тимощук (15 + 6 подоборов + 7 передач); Глушко (3), Герасимчук (9), Федчук (2).

"Кремень": Байда (7), Тищенко (10 + 9 подборов), Кожемякин (7), Вудсон (11 + 6 передач), Ясиненко (15 + 6 подборов); М.Балашов (8), Шостуха (11), Скрипец (2).

14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.