Стаховский победно стартовал на челленджере в Италии

Добавлено: 22.11.16 01:18

Сергей Стаховский удачно начал челленджер с призовым фондом 42,5 тысячи евро. Турнир проходит в итальянском городе Адрия.

Стоит отметить, что Стаховский является первым номером посева. В стартовом раунде киевлянину противостоял чешский теннисист Зденек Колар. Стаховскому понадобилось два сета, чтобы сломить сопротивление соперника. И если в первом украинец вышел победителем довольно легко (6:1), то во втором сете чех навязал борьбу, но все же уступил - 7:6(5). При этом, Стаховскому удалось выиграть 7 эйсов. Обще время поединка составило 61 минуту.

Соперник украинца во втором раунде определится уже сегодня, когда свой матч отыграют поляк Михал Присежный и итальянец Андреа Арнабольди. Кроме 30-летнего киевлянина во второй раунд уже вышел еще один представитель страны-хозяйки турнира - Джанлука Маджер.

Напомним, 10 дней назад Стаховский дошел до полуфинала турнира в Братиславе, где уступил словаку Норберту Гомбосу.

ATP Challenger Tour. Адрия. Первый раунд

Сергей Стаховский (Украина, 1) - Зденек Колар (Чехия) - 6:1; 7:6(5)

08:59
Кто выиграет Чемпионат мира по футболу: котировки букмекерских контор на победителя турнира
08:51
Вальверде: Конте - один из лучших тренеров в мире
08:37
Конте: Отлично знаем сильные и слабые стороны Барселоны
08:30
НХЛ: Овечкин помогает Вашингтону победить, Вегас уступает, но остается лидером Есть Видео
08:14
Канадские фигуристы - трехкратные олимпийские чемпионы
08:00
Главное за день: юбилей Ракицкого, поражение Суркиса, мечта Венгера и другие новости