Боруссия (Д) - Легия - 8:4: новый рекорд Лиги чемпионов!

Дортмундская "Боруссия" и варшавская "Легия" общими усилиями установили новый рекорд результативности Лиги чемпионов в одном матче. 12 мячей - столько в групповом турнире еще не забивали!

Не скажешь, что соперники продемонстрировали какой-то запредельно быстрый футбол. Но, во-первых, в обороне команды показали футбол, далекий от безупречного. А во-вторых, если не считать одной штанги и одной перекладины, в этом матче чуть ли не каждый удар достиг цели.

Начало положили поляки, однако очень быстро дортмундцы не только восстановили равновесие, но и сняли все вопросы относительно победителя, забив еще до перерыва пять мячей - 5:2.

Главная интрига второго тайма - устоит ли рекорд результативности, который в свое время установили "Монако" и "Депортиво" (8:3). И символично, что автором последнего гола стал Марко Ройс, который отметил свое возвращение после травмы хет-триком.

Лига Чемпионов, Группа F

"Боруссия" (Д) - "Легия" 8:4 (5:2)

Голы: Прийович, 10 (0:1); Кагава, 17 (1:1); Кагава, 18 (2:1); Шахин, 20 (3:1); Прийович, 24 (3:2); Дембеле У., 29 (4:2); Ройс, 32 (5:2); Ройс, 51 (6:2); Кухарчик, 57 (6:3); Пасслак, 81 (7:3); Николич Н., 83 (7:4); Ройс, 90 (8:4)

"Боруссия" (Д): Вайденфеллер; Бартра (Дурм, 62); Шахин (Обамейянг, 70); Роде; Пасслак; Кастро; Кагава; Гинтер; Пулишич; Ройс; Дембеле У. (Шюррле, 72)

"Легия": Черняк; Берешиньски; Червиньски; Паздан; Жезничак; Гильерме (Йодловец, 55); Оджиджа-Офоэ (Николич Н., 75); Копчиньски; Радович; Кухарчик; Прийович (Ветеска, 69)

Предупреждения: Гинтер, 88 - Оджиджа-Офоэ, 61; Паздан, 63

20 апреля

09:15
Франкфурт обыграл Агусбург и сохранил (чисто теоретические) шансы на ЛЧ
09:00
Костюк с 8-го матч-бола бьет третью ракетку планеты и ставит личный рекорд в рейтинге