Кавани сотый гол за ПСЖ посвятил Шапекоэнсе и получил за это карточку

Добавлено: 01.12.16 00:34

Кавани посвятил сотый гол Шапекоэнсе Кавани посвятил сотый гол Шапекоэнсе

Уругвайский нападающий Эдинсон Кавани забил сотый гол в составе "Пари Сен-Жермен" и посвятил его жертвам авиакатастрофы бразильской команде "Шапекоэнсе". Это был второй мяч в победном поединке "принцев" у себя дома над "Анже" - 2:0 в заключительном матче 15-го тура чемпионата Франции.

Чемпионы теперь всего на одно очко в турнирной таблице Лиги 1 отстают от лидирующей "Ниццы", которая ранее обыграла "Генгам" и на один бал опережают "Монако".

Унай Эмери сделал четыре замены после дерби с "Лионом", которое они выиграли со счетом 2:1. ПСЖ не проигрывал "Анже" в высшем дивизионе с 1975 года, и матч начался с очередного вопиющего нереализованного момента Кавани. А открыли счет хозяева на 34-й минуте, когда Тиаго Силва в своем стиле отличился ударом головой после подачи углового Лукасом Моурой - 1:0.

После перерыва темп игры резко упал, однако финты Бен Арфы в чужой штрафной были оценены Томасом, нарушившим правила, и арбитром, назначившим пенальти. Кавани забил свой сотый гол за парижан с "точки", сняв с себя футболку, под которой была другая с посланием о трагедии с бразильским "Шапекоэнсе". Тем не менее, арбитр все равно оценил этот жест желтой карточкой за неспортивное поведение.

Счет мог быть и разгромным, однако на последней минуте ​​Хесе Родригес попал в перекладину.

2016-17, Чемпионат Франции. 1-й круг. 15-й тур.

"ПСЖ" - "Анже" 2:0 (1:0)

Голы: Тьяго Силва, 34 (1:0); Кавани, 66 (пенальти) (2:0)