Бундеслига, 16-й тур: Бавария расправилась с Лейпцигом и возглавила таблицу

Добавлено: 21.12.16 23:12

Первая часть чемпионата Германии завершалась центральным матчем двух лидеров - извечный фаворит "Бавария" встречалась с амбициозным "Лейпцигом". Увы, особой интриги не получилось.

"Бавария" забила быстрый гол. Лам прошел по правому флангу и прострелил на ближнюю штангу, где Левандовски сыграл на опережение. Мяч попал в штангу, а от нее отскочил прямо к одинокому Алькантаре. Тьяго по пустым воротам не промахнулся.

Не прошло и десяти минут, как Алькантара снова совершил результативное действие. Прессинг привел к потере "Лейпцигом" мяча, и после контратаки Тьяго отпасовал направо на Алонсо. Тот был точен - 2:0.

На исходе получаса дела гостей совсем пошатнулись. Форсберга удалили за прыжок сзади в ноги Алабе, так что "Лейпциг" остался в меньшинстве. И "Бавария" довела счет до крупного еще до перерыва. Коста заработал пенальти, который реализовал Левандовски - 3:0, и эти цифры стали итоговыми.

"Бавария" становится зимним чемпионом. А "Лейпцигу" есть над чем подумать, если он хочет навязать мюнхенцам серьезную борьбу за чемпионство после месячного перерыва.

Турнирная таблица Бундеслиги

2016-17, Чемпионат Германии. 1-й круг. 16-й тур.

"Бавария" - "РБ Лейпциг" 3:0 (3:0)

Голы: Тьяго Алькантара, 17 (1:0); Хаби Алонсо, 25 (2:0); Левандовски Р., 45 (3:0)

"Бавария": Нойер; Хуммельс; Лам; Хави Мартинес; Алаба (Бернат, 67); Хаби Алонсо; Тьяго Алькантара; Видаль (Киммих, 75); Роббен (Рибери, 46); Дуглас Коста; Левандовски Р.

"РБ Лейпциг": Гулаши; Бернардо; Хальстенберг; Орбан; Форсберг (до 30); Ильсанкер; Забитцер (Берк, 82); Демме; Кейта Н. (Кайзер, 46); Поульсен Ю.; Вернер (Зельке, 59)

08:30
Реал Сосьедад - Эспаньол: смотреть онлайн-видеотрансляцию матча Ла Лиги Есть Видео