Чемпионат Англии: Анонс 21-го тура

Добавлено:

21-й тур организаторы разбили на две очень неравные части. Но по концентрации интересных матчей воскресенье не уступит субботе. И даже, наверное, превзойдет.

В субботу нас ждет интереснейшее шоу - встреча нынешнего лидера и прошлогоднего чемпиона. Впрочем, сейчас у них диаметрально противоположная ситуация. Лестер" рухнул на 15-е место, чередует поражения и ничьи с весьма редкими победами. Между прочим, в нынешнем турнире у "Лестера" еще нет прецедента двух выигранных матчей кряду (а вот два подряд проигрыша были). На фоне успешного выступления в Лиге чемпионе, все это выглядит очень нерадостно...

"Челси" - совершенно в ином состоянии. Команда одержала 13 побед подряд, и лишь зубастый "Тоттенхэм" в прошлом туре не дал им увеличить это число еще на одну единичку, чтобы обновить рекорд Премьер-лиги по победным сериям. В первом круге чемпионата на "Стамфорд Бридж" "Челси" одержал разгромную победу 3:0 (это было самое начало вышеупомянутой триумфальной серии). Наблюдатели говорят, что "Лестер" постепенно приходит в себя, что не так уж он и отстал (от "Борнмута", занимающего 9-е место, чемпионов отделяет всего 4 очка). Посмотрим...

Воскресные матчи оба - на вес каких-то драгметаллов. Сначала сойдутся "Эвертон" и "Манчестер Сити". У себя на поле в этом сезоне "горожане" победить не смогли. Теперь же им три очка нужны - кровь из носу. Есть еще шансы побороться даже за чемпионство, а уж за второе место - тем более. На этой неделе Хосеп Гвардиола в одном из интервью с легкой грустинкой заявил, что фанам "Сити" не стоит ждать от него побед в каждом матче, что лучшие команды у него всегда получались на третий год его работы - а в Манчестере он только начал. Значит ли это, что Гвардиола махнул рукой на этот сезон? Конечно, нет.

Безусловный матч тура ждет нас воскресным вечером. Как бы ни шли дела у этих команд, "МЮ" и "Ливерпуль" друг против друга всегда играют, как в последний раз. Жозе Моуринью назвал поединки с "Ливерпулем" "особенным действом" и призвал тех, кто придет в этот вечер на "Олд Траффорд", не щадить энергии - потому что для команды она имеет огромное значение в домашних матчах. Поль Погба сказал так: "У нас есть желание победить любого соперника, но "Ливерпуль" - особенно. Даже дерби с "Сити" не так важны..."

К поединку команды подходят в приличных кондициях - правда, у "Ливерпуля" в последние дни все-таки видно больше проблем, чем у "МЮ". Но в очном противостоянии все предыдущие расклады никакого значения не имеют. Как и общая статистика (в 198 матчах, проведенных командами за всю историю, 80 побед у "МЮ" и 65 - у "Ливерпуля"). В воскресенье на "Олд Траффорд" будет стопроцентная 90-минутная испепеляющая борьба.

В заключение - еще о двух субботних матчах, слегка выделяющихся над общим уровнем. Днем "Тоттенхэм" примет "Вест Бромвич", вечером "Арсенал" на выезде сыграет с "Суонси". Оба лондонских клуба ведут отчаянную борьбу за лигочемпионские места, оба постараются избежать потерь. "Тоттенхэм" должен побеждать - особенно в своем нынешнем приподнятом после победы над "Челси" эмоциональном состоянии. Задача "Арсенала" сложнее" - хотя, в принципе, "Суонси" - совсем не из "домашних" команд (из 4 побед в нынешнем сезоне по 2 раза выиграла у себя и в гостях). У "Арсенала" - целый лазарет травмированных (семь человек, имеющих непосредственное отношение к основному составу). Тут осечка лидера весьма возможна.

Турнирная таблица чемпионата Англии

Чемпионат Англии. 21-й тур

14 января
14:30 - Тоттенхэм - Вест Бромвич ("Футбол 1")
17:00 - Бернли - Саутгемптон
17:00 - Халл Сити - Борнмут
17:00 - Сандерленд - Сток Сити
17:00 - Суонси - Арсенал ("Футбол 1")
17:00 - Уотфорд - Миддлсбро
17:00 - Вест Хэм - Кристал Пэлас
19:30 - Лестер - Челси ("Футбол 2")

15 января
15:30 - Эвертон - Манчестер Сити ("Футбол 2")
18:00 - Манчестер Юнайтед - Ливерпуль ("Футбол 2")

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями