Первая пресс-конференция Пеллегрини: Роналду, Рауль и все-все-все

Добавлено:
Источник: RealMadrid.ru

С первой пресс-конференцией Мануэля Пеллегрини в качестве главного тренера "Реала" было связано много надежд у болельщиков клуба. В понедельник чилийский специалист вместе со своими подопечными и техническим штабом отправится в Дублин, чтобы уже на ирландских полях продолжить отработку слаженных командных действий и придать обновленному составу необходимое для успешной борьбы в сезоне единство. Именно эта задача станет в ближайшие дни основной для Пеллегрини, посвятившему львиную долю своего выступления вопросам комплектования команды.

В каком состоянии Вы нашли команду и, в особенности, Криштиану Роналду?
Команда в отличном состоянии, все хорошо. По возвращении с каникул обычно проблем не бывает. В первые три дня, по крайней мере, значительных новостей не было.

Вы разделяете чувства болельщиков, считающих, что отсутствие по окончании сезона хотя бы одного трофея будет означать катастрофу?
Мы все знаем, что такое "Реал Мадрид", и какие с этим связаны ожидания. Мы постараемся удачно выступить во всех турнирах и, конечно, выиграть их.

Хаби Алонсо необходим команде?
Незаменимых игроков не существует. Это очень хороший футболист, доказавший свой класс в матчах за сборную. Нет никакого сюрприза в интересе, который "Мадрид" проявляется к нему, но всё будет непросто.

Наверное, не очень удобно иметь в распоряжении 32 футболиста? Вам хотелось бы ускорить "чистку" команды?
Возможно, при наличии такого количества игроков нескольким из них приходится оставаться за бортом и не участвовать в тренировках. Обязанность тренера - работать со всеми членами команды, вне зависимости от того, остаются они или уходят. У них есть право на тренировку. Я хотел бы иметь в распоряжении сформированную команду как можно раньше, но у нас пока ещё есть время, чтобы определиться с окончательным составом. В любом случае, это не проблема.

К какому дню Вы планируете определиться с составом? Какие позиции, на Ваш взгляд, нуждаются в укреплении?
Естественно, как можно раньше. Возможно, это будет 27 июля, когда к команде присоединятся игроки сборных. Если нам понадобится ещё время, мы им воспользуемся. Что касается нуждающихся в укреплении позиций, мы рассматриваем несколько вариантов. Атака полностью укомплектована. Возможно, ещё не хватает одного игрока в центр поля или латераля, но остальные позиции точно закрыты.

Что скажете о Криштиану Роналду как об игроке и человеке?
Моё мнение не отличается от того, чтобы было раньше. Он первым приходит на тренировки и без проблем нашёл общий язык с товарищами по команде. У него нет звездных замашек. Он просто великолепный футболист, способный влиться в ряды такого великого клуба, как "Мадрид". Одно дело - созданный под влиянием внешних факторов образ, а другое - сам футболист.

В Португалии много разговоров о Жоао Моутинью. Вам хотелось привлечь его в команду в случае, если трансфер Хаби Алонсо не увенчается успехом?
Игроков, мечтающих попасть в "Мадрид", много. Но я предпочитаю не говорить о конкретных футболистах. В любом случае, нам предстоит проанализировать и оценить кандидатуры множества игроков.

Вчера представители Ватикана прокомментировали огромные суммы, потраченные Флорентино Пересом на трансферы, назвав эти траты чрезмерными... Что Вы думаете по этому поводу?
Мне нечего говорить. У каждого есть право выражать свое мнение, вне зависимости от того, правильное оно или нет. Я не уполномочен комментировать заявления Ватикана. Если кому-то не нравятся действия руководства клуба, у них есть полное право выражать своё мнение.

Вас критиковали за то, что Вы не присутствовали на презентации новичков команды... Эти мероприятия служили подтверждением величия "Мадрида", не так ли?
Повторюсь, что у каждого есть право выражаться положительно или отрицательно о чём бы то ни было. Не мне анализировать эти мнения. Я не считаю, что моё присутствие на презентациях было бы важным.

Что удивило Вас сильнее всего в эти первые дни в Мадриде?
Ничего, ведь я уже пять лет тренирую в Испании, не считая проведенного здесь в качестве футболиста времени. Мы все прекрасно сознаем величие "Мадрида" и всего, что связано с клубной организацией. Конечно, возможность прочувствовать всё это изнутри несравнима с предыдущим опытом, но я пришёл сюда, чтобы добиться с командой величайших успехов. Я очень рад своему пребыванию в "Мадриде".

Вне зависимости от прихода Хаби Алонсо, Вы рассчитываете на Снейдера?
Снейдер - ещё один член нашей команды, игра которого хорошо вписывается в наш проект. В последнее время раздается много мнений о том, оставаться голландцам или нет. Снейдер - отличный игрок, который прекрасно подходит команде.

Чего Вы ждете от предсезонной подготовки?
Это будет не самая насыщенная физической подготовкой часть. У нас было три дня для восстановления после отдыха и возвращения к работе. Сама же работа будет меняться и дозироваться. Нам очень важно добиться единства между игроками и тренерским штабом. Футболисты должны постепенно интегрироваться в коллектив, нужно отрабатывать многочисленные аспекты игры. Думаю, эти десять дней будут чрезвычайно полезными для команды.

Говорят, раздевалка в "Мадриде" традиционно является слабым местом... Как Вы оцените положение дел в раздевалке? Вы общались отдельно с Криштиану Роналду?
Не нужно верить всему, что говорят. В каждой команде своя раздевалка, у нас нет никаких проблем со звездами. В команде будет высокая конкуренция за место в составе, но это не должно негативно сказаться на атмосфере. С этой точки зрения, проблем никаких нет. С Криштиану мы беседовали в рабочем режиме, мы обсудили наши требования. Предстоящие в Ирландии тренировочные дни позволят нам ближе познакомиться с игроками.

Рибери продолжает предпринимать попытки уйти из "Баварии". Если его покупка не удастся, это будет для Вас проблемой?
Я уже высказал свою позицию по конкретным именам игроков. Мы постараемся не ошибиться и привнести в команду равновесие. Незаменимых игроков нет. Посмотрим, что будет через несколько дней.

"Барселона" показала высший класс, завоевав три титула. Вы думаете, что с этой командой сможете достигнуть уровня "Барселоны" или же нужно что-то ещё?
У "Барселоны" отличная команда, которая доказала свой класс, завоевав три трофея. У них достойная великих игроков философия. Мы постараемся превзойти "Барселону", но не только её, но и остальных соперников. Нас также ожидает испытание в Европе.

Вы готовы сделать какой-либо прогноз относительно трофеев? Вас просили сконцентрироваться на каком-то одном турнире?
Ни о чём подобном меня не просили. Наша цель - думать о ежедневной работе и двигаться вперёд от недели к неделе. Мы полны желания удачно выступить во всех турнирах и выиграть все титулы.

Что представляется Вам сейчас сложнейшей задачей?
Думаю, в "Мадриде" сложно всё, потому что предъявляемые требования очень высоки: нужно побеждать и показывать красивую игру. Я считаю своей обязанностью привести команду к победам, радуя при этом зрителей. Болельщики, приходящие на "Бернабеу", должны иметь возможность порадоваться красивому спектаклю. Для начала нужно вооружить команду, а затем отработать коллективные действия, чтобы разрозненные индивидуальности смогли почувствовать себя в одной упряжке. Этим мы и будем заниматься изо дня в день.

Команда пополнилась многими футболистами, но в первом ряду по-прежнему остается Рауль... Он будет играть ключевую роль в предстоящем сезоне или же капитану уготовано место на скамейке?
Я убежден в том, что 25 футболистов, которые, в конце концов, сформируют состав команды, будут абсолютно готовы к стоящим перед ними задачам. Мы не можем повторяться и вылетать из Лиги Чемпионов на той же стадии, что и на протяжении последних пяти сезонов. Рауль уже давно продемонстрировал высокий класс, но в нападении у нас есть огромный потенциал из таких значимых игроков, как Игуаин, Рауль, Бензема, Криштиану Роналду и Ван Нистелрой, который вернется в строй в ближайшие дни. Те, кто будут в лучшей форме, получат больше игрового времени, чтобы доказать свою значимость для команды. В этом сезоне нас ожидает много встреч, календарь в преддверие чемпионата мира будет чрезвычайно напряженным. Шансы проявить себя и доказать, почему они играют за "Мадрид", появятся у всех. Рауль не устает демонстрировать свой профессионализм на протяжении многих лет.

Вы уже беседовали с игроками, на которых не рассчитываете в будущем сезоне?
Я говорил со всеми футболистами о сложившейся для каждого из них ситуации, это не самое приятное положение. Футболистам, в услугах которых мы определенно не будем нуждаться, придётся подыскать другие варианты. Все хотят остаться в "Мадриде", но мы должны, в конце концов, добиться полного понимания между игроками, тренерским штабом и руководством, чтобы все члены проекта в полной мере отдавались его реализации.

Первый матч команда проведёт 20 июля. Сможет ли Криштиану Роналду дебютировать в этой встрече в составе новой команды?
До первого матча в Ирландии остается ещё почти 10 дней. Мы находимся на этапе предсезонной подготовки, но нужно уже сейчас думать о предстоящих официальных матчах. Нам предстоит провести восемь или десять товарищеских встреч, во время которых мы постараемся предоставить всем футболистам игровое время, достаточное для поддержания должной формы.

Вы уже определились с кандидатурами тех игроков, которые покинут команду?
У нас ещё есть время для размышлений. Всё будет зависеть ещё и от того, кто пополнит команду. Когда будут конкретные новости на этот счёт, клуб информирует об этом общественность. Появившиеся в прессе утверждения о том, что команду якобы покинут все голландцы, не соответствуют действительности. Мы постараемся создать команду, избежав при этом ошибок.

Есть ли игрок, которому Вы можете гарантировать место в основе?
Ни один футболист ни в одной команде не имеет гарантированного места в основе. Игроки должны демонстрировать отдачу и готовность внести свой вклад во благо команды каждую неделю. Как тренер, могу заверить, что на поле будут выходить самые способные на каждый конкретный отрезок времени.

Когда можно будет увидеть "Мадрид" Вашей мечты?
Я не ставлю конкретных сроков. У меня чётко определенное мнение на этот счёт, я не тороплюсь делать выводы по первому матчу межсезонья. Нужно подготовить состав к началу сезона как можно раньше. После первых восьми-десяти матчей можно будет оценить вклад каждого игрока и получить стабильную команду. У нас могут случиться травмы или дисциплинарные наказания, и я работаю над тем, чтобы добиться максимальной отдачи от каждого футболиста в как можно более короткий срок. В "Мадриде", несмотря на то, что это новый проект, нет времени для экспериментов. Дай Бог, чтобы мы добились поставленной цели уже к первому матчу Ла Лиги.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы
00:19
Бавария впервые с 2020 выходит в полуфинал: смотреть гол

17 апреля

21:23
Манчестер Сити - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:08
Бавария - Арсенал: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов
19:48
Назар Волошин: Знали, что способны дожать соперника
19:38
Черноморец против Кривбасса сможет рассчитывать на Салюка и Брагару
19:33
Милан без Кьера, Рома без Кристанте
19:20
Конкурент Довбика выбыл на месяц
19:05
Поражение от ПСЖ стоило Барселоне 74 миллиона
18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной
18:40
До четвертьфинального рекорда Лиги чемпионов осталось два гола
18:27
Динамо обыгрывает аутсайдера и приближается к Шахтеру: смотреть видеообзор
18:15
Глава Ла Лиги Хавьер Тебас может быть отстранен после жалобы Реала
18:01
Александр Шовковский: У нас есть, наверное, какой-то вирус в команде
17:45
Желько Любенович: При счете 2:2 была бы совсем другая ситуация
17:30
Назван полный состав американской Дрим-тим на Олимпиаду в Париже
17:23
Александрия - Оболонь: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
17:17
Арсен Венгер дал прогноз на матч Бавария - Арсенал
17:09
Конец эпохи Голден Стэйт: Сакраменто отправил Воинов на рыбалку
17:00
Сергей Палкин: Зимой Наполи предложил 40 миллионов
16:48
Ливерпуль на Аталанту практически в оптимальном составе
16:30
Гасперини: Против нас выйдет самый сильный Ливерпуль
16:12
Де Росси: Какой смысл в славе, если ты не наслаждаешься тем, что делаешь?
16:00
Марино Пушич: Я – тренер, дающий шанс молодым исполнителям
15:44
Манчестер Сити - Реал: кто в лазарете?
15:30
Мбаппе выбил Шевченко из списка лучших
15:15
Юрий Вирт: Подписал контракт на три года
15:01
Бавария – Арсенал: кто в лазарете?
14:57
Минай - Динамо: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
14:46
Кривбасс теряет хорватского легионера
14:30
Артета: Зинченко – человек с невероятным мужеством
13:50
УЕФА назвал лучших футболистов вторника
13:36
Гарри Линекер предлагает отменить дополнительное время в Лиге чемпионов
13:19
Александр Шовковский - лучший тренер 24-го тура УПЛ
13:06
Владимир Бражко - лучший игрок 24-го тура УПЛ
12:55
Карло Анчелотти: Гвардиола может не волноваться
12:38
Финалист Лиги чемпионов заработает 28 миллионов евро, победитель – еще больше
12:30
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
12:21
В Матвее Пономаренко увидели нового Холанда