Ищенко: Не могу понять, почему Хачериди нет в сборной

Добавлено:
Источник: Сегодня|Спорт

До матча с Хорватией - два дня. А вопросов по составу Украины - предостаточно. Главные кадровые интриги разобрали с экспертом Александром Ищенко.

ЦЕНТР ОБОРОНЫ. "Выбор центрбеков небольшой, и это хорошо, - считает Ищенко. - Чем реже тасуется пара в центре обороны, тем лучше и для самих футболистов, и для командной игры в целом.

В матче с Хорватией в этой зоне у нас вырисовываются лишь два варианта: либо Ракицкий - Кучер, либо Ракицкий - Ордец. Хотя я не могу понять, почему Хачериди нет в сборной. Зозулю вызвали, чтобы поддержать на фоне неурядиц в клубной карьере, а почему не вызвать Хачериди, у которого сейчас тоже определенные проблемы в клубе?".

ФЛАНГИ ЗАЩИТЫ. Ищенко полагает, что против хорватов справа будет играть Бутко, а слева - Федецкий. Хотя у обоих сейчас нехватка игровой практики в клубах. "Они уже играли в таком сочетании (в ноябрьском спарринге с Сербией. - Прим.) и неплохо выглядели, - говорит Ищенко. - Учитывая опыт Федецкого, особой проблемы я в отсутствии дисквалифицированного Соболя не вижу".

СРЕДНЯЯ ЗОНА. В предыдущих матчах отбора Шевченко использовал в центре полузащиты треугольник Степаненко - Коваленко - Зинченко. В Загребе, уверен эксперт, такого сочетания не будет. "Наряду со Степаненко, преимущество будет отдано или Малышеву, или Ротаню. Такая ротация сама напрашивается, учитывая мощь средней линии хорватов. Кто в этом случае останется на скамейке - Коваленко или Зинченко - решать тренерскому штабу", - сказал Ищенко.

ЛЕВЫЙ ВИНГЕР. Возможен ли какой-то сюрприз на этой позиции, учитывая, что Коноплянка превратился из игрока в зрителя в "Шальке"? "Думаю, никакие сюрпризы там не нужны, - уверен Ищенко. - У Коноплянки достаточно амбиций, чтобы выйти и показать свой уровень. И такой шанс Шевченко ему предоставит. А на замену во втором тайме может удачно выйти Цыганков и усилить игру в атаке".

ЦЕНТР НАПАДЕНИЯ. "Шансы Кравца и Селезнева попасть в состав мне видятся абсолютно равными, - говорит Ищенко. - Кравец здорово отыграл за сборную в осенних матчах, забивал почти в каждой игре. У Селезнева, наоборот, начался подъем уже в этом году после переезда в турецкий чемпионат. Но предпочтение Шевченко в итоге отдаст тому, кто будет лучше функционально выглядеть непосредственно перед игрой. Конечно, в контратакующей игре предпочтительнее смотрится более легкий и быстрый Кравец. Но вопрос в том, хватит ли его функционально на два тайма, ведь в своем клубе он имеет совсем немного игровой практики. Напрашивается замена по ходу матча, и отрадно, что она есть".

"Положительным результатом в Загребе, естественно, будет и ничья, - считает Ищенко. - Хорваты - тот соперник, который на все 100% проявит, что нынешняя сборная Украины из себя представляет".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол