Десять лучших новичков Летней Лиги НБА

Добавлено:
Источник: Баскетбол.ру

Летняя Лига закончилась совсем недавно, но можно смело сказать, что нас она не разочаровала. Этот турнир стал отличной проверкой для тех, кого ждет дебютный сезон в НБА. Давайте же взглянем на десять лучших новичков по итогам этого недельного марафона.

10. ДеЖуан Блэйр, «Сан-Антонио»: 16,3 очка + 8,7 подбора

Даже трёх игр хватило Блэйру, чтобы начать кампанию по провозглашению себя главным «стилом» на этом драфте, ведь он упал до 37-го выбора и «дожил», таким образом, до «Сан-Антонио». Бьюфорд не мог упустить возможности забрать такого игрока. В Лас-Вегасе он, как и ожидалось, был невероятно продуктивен. 16,3 очка + 8,7 подбора и замечательный процент реализации (53%) лишь подчеркнули правоту принятого менеджментом «шпор» решения. В межсезонье они взяли Антонио МакДайса и Маркуса Хэйслипа, дабы усилить переднюю линию, но ДеЖуан доказал, что с ним тоже стоит считаться. Его отличная игра на подборе и хорошие действия в нападении смогут стать уколом омолаживающего препарата в стареющий организм «Спёрс».

9. Джоди Микс, «Милуоки»: 19 очков + 2,2 подбора + 1 перехват

«Бакс» максимально быстро подписали выбранного во втором раунде Микса, и поединки ЛЛ доказали то, что руководство не ошиблось. Забивая по 19 пунктов за игру при 55,7% с поля, Джоди дал понять, что сможет бороться за место в ротации. «Олени» обменяли Ричарда Джефферсона, освободив тем самым ряд игровых минут для своих свингменов. Учитывая то, как начинал этот турнир Джо Александер, можно смело утверждать, что у Микса есть шанс на то, чтобы играть в следующем сезоне. И не просто выходить на паркет, а расти и прогрессировать. Плацдарм для подобного доверия он уже создал.

8. ДаЖуан Саммерс, «Детройт»: 18 очков + 5,4 подбора

Последняя игра «Пистонс» в рамках этого недельного марафона несколько подпортила статистику Саммерса (он реализовал лишь треть бросков - 5/15), но не сумела уничтожить те положительные впечатления, которые оставил о себе этот парень. Пусть его партнер Остин Дэй больше подбирал и забивал с лучшим процентом, но ДаЖуан был не только более результативен, но и эффектен и, конечно же, запомнился всем, кто наблюдал за его игрой. Учитывая то, что этот форвард был выбран аж под 35-м номером, можно говорить, что его игра в ЛЛ подарила ему шанс стать вторым «стилом» после Блэра.

7. Даррен Коллисон, «Новый Орлеан»: 18,5 очка + 2,3 подбора + 3,8 передачи + 1 перехват

Крис Пол наконец-то получил реально хорошего и талантливого сменщика. Коллисон стал самым стабильным разыгрывающим с этого драфта в рамках ЛЛ, постоянно доказывая, что его место выше, чем 21-й выбор. Невероятная скорость и потрясающее умение забивать делают его достаточно хорошим игроком в НБА уже сейчас. Если Дженнингс был более ярким игроком, показавшим больший потенциал, то Даррен стал главным генералом на площадке. Он лучше всех в Летней Лиге координировал своих партнеров и управлял их действиями.

6. Тайрик Эванс, «Сакраменто»: 19,2 очка + 6,2 подбора + 4,2 передачи + 1 перехват

Несмотря на то, что четвертый номер драфта плохо бросал (40 % с игры), общие характеристики его действий, несомненно, положительные. Тот комплекс умений, который продемонстрировал нам Эванс, доказывает его состоятельность и перспективы. 19,2 очка + 6,2 подбора + 4,2 передачи + 1 перехват уже смотрятся очень симпатично, а если учесть, что его статистика упала из-за одной встречи, проведенной с травмой, то и вовсе всё очень даже хорошо. Его умение летать в проходы и вынуждать арбитров свистеть фол за фолом его соперникам всегда являлось очень ценным, и, конечно, это его большой плюс. Он показал свои способности в очень важном элементе - создании опасности из ничего, включая собственную голову. Это то, в чем «Кингз» нуждаются в следующем сезоне, и то, что Тайрик должен дать им. Этот защитник продолжит карьеру в одной из самых плохих команд НБА, где существует страшная проблема с плеймейкером на площадке. Очевидно, что его ждет большое игровое время в его первый год.

5. Остин Дэй, «Детройт»: 17 очков + 8,8 подбора + 1,4 перехвата

Дэй сумел удивить всех. Его игра стала сюрпризом для большинства. Несмотря на то, что он был выбран под 15-м номером, многие считали, что недостаток мышечной массы помешает ему показывать свой потенциал здесь и сейчас, но Остин доказал ошибочность этих предположений. Он играл так, словно хочет выдавать спектакли уже в грядущем сезоне. Наиболее классным матчем стал поединок с «Нью-Йорком», который закончился для него с показателями 27 очков + 13 подборов. Того, что этот форвард способен подбирать, также никто особо не ждал. Умение удачно бороться за отскоки позволит ему надеяться на игровое время в «Детройте» в грядущем чемпионате. Несмотря на выбор сразу троих игроков примерно одной позиции, Думарс продемонстрировал то, что эти баскетболисты имеют солидные перспективы.

4. Родриг Бибуа, «Даллас»: 17 очков + 3,4 подбора + 3,8 передачи + 1,4 перехвата

Очень быстрый разыгрывающий из Франции показал, что может быть продуктивным игроком благодаря своей комплексной игре. Он старался делать все, что можно, дабы заявить о себе. Его 34 пункта, 8 передач и 7 забитых трехочковых в игре с «Хьюстоном» моментально привили к нему интерес. Он еще очень нестабилен, и, возможно, это и повлияло на «Маверикс», проигравших практически все встречи и праздновавших долгожданную победу лишь в последнем поединке. 21-летний «электровеник», выбранный под 25-м номером имеет все шансы, чтобы стать взрывным скоростным сменщиком Джейсона Кидда в грядущем сезоне. Конечно, сложно что-либо утверждать после матчей Летней Лиги, но Бибуа показал потенциал, который заставляет говорить о том, что он может войти в топ-10 лучших баскетболистов этого драфта. Со временем, разумеется.

3. Чейз Бадингер, «Хьюстон»: 17,8 очка + 2 подбора + 1 перехват

Сразу после драфта было понятно, что Бадингер — это «стил». Его ждали в первом раунде, а он ушел аж под 44-м пиком. Всего за несколько матчей этот рыжий белый форвард, прыгающий на метр вверх, доказал, что его должны были выбрать как минимум в топ-30. Парень играл всего 22 минуты за матч, а забивал при этом практически 18 очков при космическом проценте попаданий - 68% с игры смотрятся впечатляюще! А 72,7 из-за дуги, тогда как? Невероятно, просто невероятно. Наставник «Рокетс» Рик Адельман любит игроков, умеющих защищаться, но Чейз особенный. Он сумеет завоевать место практически в любой команде, особенно если продолжит эффективно поражать кольцо с дистанции.

2. Брэндон Дженнингс, «Милуоки»: 14,6 очка + 2,6 подбора + 8,2 передачи + 3,6 перехвата

Дженнингс откровенно плохо бросал (всего 38%), но любой другой компонент его игры действительно поражал. Он стал лучшим в ЛЛ по перехватам и разделил первое место по передачам. Брэндон показал, что может вести за собой команду НБА уже сейчас, и как минимум должен получить большое количество минут, тем более, когда руководство отказалось подписывать Рамона Сешнса. Сейчас новоприбывший разыгрывающий показал менеджменту вектор для будущих действий. Он заслуживает того, чтобы именно на него была сделана ставка в будущем. Какой лучший статистический показатель для него, как для игрока «Бакс»? Наверное, четыре победы в пяти матчах турнира.

1. Блэйк Гриффин, «Клипперс»: 19,2 очка + 10,8 подбора + 3,2 передачи + 1 перехват

Внимание всех вокруг было приковано именно к нему, и Блэйк не разочаровал. В некоторых моментах он смотрелся мужиком среди пацанов, то есть так же, как и во время сезона в NCAA в составе Оклахомы. Он стал лучшим подбирающим новичком и третьим в гонке за звание самого результативного из них. Он показал свою разностороннюю игру, свой огромный перевес над большинством, как оппонентов, так и партнеров. В основном он просто обыгрывал своих опекунов один в один, после чего вколачивал мяч сверху. Следующий год невероятно интригующий для его болельщиков. Он выйдет на площадку против игроков высочайшего уровня, и все равно будет смотреться просто замечательно рядом с ними.

Оригинал: Брайан Чероне, nbadraft.net

Перевод и адаптация: Артём Панченко

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
13:43
Немецкие клубы заинтересовались украинцами из сборной U-17
13:27
Мохамед Салах сделал то, чего еще никто никогда не делал
13:08
Главный тренер Оболони собирается дать бой Шахтеру
13:02
Первый в истории Мажор по Counter-Strike 2: GGBET анонсирует множество бонусов
12:55
Ральф Хазенхюттль - главный тренер Вольфсбурга
12:37
У Шахтера есть план по продаже Судакова
12:18
Тайсон Фьюри: Через девять недель посмотрите, буду ли я в форме
12:07
В Аргентине матч остановили после сердечного приступа у игрока
11:51
УПЛ назвала кандидатов в лучшие игроки и тренеры 21-го тура
11:38
Матч Трабзонспор - Фенербахче закончился массовой дракой с болельщиками
11:21
Георгий Бущан объяснил успех Лунина в Реале
11:06
Гарри Кейн получил травму и будет осмотрен в сборной Англии
10:53
Семь любительских клубов рвутся во Вторую лигу
10:41
Почеттино: Мудрик устал, у него начинались судороги
10:28
Матч Серии А отменен из-за госпитализации генерального директора