Квитова вышла в полуфинал турнира в Бирмингеме, Джорджи и Вандевеге досрочно завершили свои матчи

На престижном турнире Aegon Classic, который проходит на текущей неделе в Бирмингеме состоялись поединки четвертьфиналов.

Чешская теннисистка Петра Квитова, проводящая свой первый турнир после возобновления карьеры, победила еще одну фаворитку соревнований - Кристину Младенович из Франции. Этот матч для Квитовой складывался не так легко, как предыдущие. В первой партии чешка сумела доказать свое преимущество и выиграла сет со счетом 6:4. Второй игровой отрезок проходил в схожем ключе, однако на сей раз у Младенович было больше шансов зацепиться за продолжение борьбы. Впрочем, Квитова мощнее провела концовку сета и вырвала победу, оформив выход в полуфинал.

Два других поединка завершились снятием участников из-за травм. Обидчица Элины Свитолиной - Камила Джорджи не доиграла даже первый сет против Эшли Барти, досрочно завершив матч при счете 2:6. В еще одной встрече Коко Вандевеге выиграла первый сет у Гарбинье Мугурусы, проиграла вторую партию и отказалась от дальнейшей борьбы.

В четвертом матче игрового дня Люси Сафарова и Дарья Гаврилова выдали трехсетовый блокбастер. Австралийка взяла первый сет на тай-брейке, Сафарова отыгралась во второй партии (6:3), а в третьем сете на корте шла ожесточенная борьба, которая завершилась победой Люси на тай-брейке.

В полуфиналах 24 июня выявлять сильнейшего будут в парах Мугуруса - Барти и Квитова - Сафарова.

WTA. Бирмингем.

Петра Квитова (Чехия) - Кристина Младенович (Франция) - 6:4; 7:6(5)

Люси Сафарова (Чехия) - Дарья Гаврилова (Австралия) - 6:7(4); 6:3; 7:6(5)

Гарбинье Мугуруса (Испания) - Коко Вандевеге (США) - 4:6; 6:4; (+/-)

Эшли Барти (Австралия) - Камила Джорджи (Италия) - 5:2 (+/-)

08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости