Заря уступила Уралу

Источник: ФК "Заря"

Близится к завершению учебно-тренировочный сбор луганской «Зари» в Словении. Уже 14-го июля «черно-белые» вернутся на Украину, а пока луганчан ждала еще одна совместная тренировка. На этот раз оппонентом стал клуб российской Премьер-лиги «Урал».

Стоит отметить, что в составе клуба из России было сразу несколько игроков, которые ранее играли в чемпионате Украины. Это Балажиц, Бикфалви, Кулаков. А Роман Емельянов и вовсе был футболистом «Зари» в свое время.

Сразу же после стартового свистка «черно-белые» завладели преимуществом. Сначала со штрафного пробивал Дмитрий Гречишкин – мяч попал в стенку. А чуть позже в ворота соперника был назначен одиннадцатиметровый удар. Правда, реализовать его не удалось. Голкипер угадал направление мяча после удара Владислава Калитвинцева и совершил сэйв.

Ближе к концу тайма моментов практически не было. Вероятно, виной всему жара, которая стояла в Словении. Градусник показывал +37. Но на 43-й минуте «Урал» вышел вперед. Мяч в ворота луганчан влетел после обидного рикошета – 0:1.

На старте второго тайма соперник создал один из немногочисленных моментов, но блестяще сыграл Алексей Шевченко, который перевел мяч на угловой. «Заря» старалась отыграться, больше шла вперед, но на 83-й минуте «Урал» сумел увеличить разрыв в счете до двух мячей – 0:2.

Впереди «Зарю» ждет финальный поединок на сборах. 12-го июля оппонентом украинской команды станет «Динамо» из Тбилиси.