ПАОК: пять самых интересных фактов

Добавлено:
Источник: footballua.tv

Уже сегодня, 27 июля, донецкий "Олимпик" откроет новую главу в своей истории – команда Романа Санжара дебютирует в еврокубках матчем против греческого ПАОКа в Киеве. Footballua.tv расскажет о пяти самых интересных фактах, которые должен знать украинский болельщик перед этим противостоянием.

ПАОК ещё не принимал участие в официальных матчах

Футбольный сезон в Греции начинается позже, нежели в Украине, поэтому первый свой официальный матч ПАОК проведет именно в квалификационном раунде Лиги Европы против "Олимпика". В то же время донецкий клуб уже сыграл два официальных матча в украинском первенстве.

Нехватка игрового тонуса в результате дефицита проведения официальных игр – тот фактор, который часто играет злую шутку с украинскими клубами после зимнего межсезонья. Сейчас же в такой ситуации как раз соперник, и для Романа Санжара это хорошая новость.

Украинский след в ПАОКе

Уже больше года два экс-футболиста "Днепра", а именно украинец Евгений Шахов и бразилец Лео Матос, защищают цвета греческого клуба. Кроме того, стоит отметить, что их роль в команде действительно важна, поскольку футболисты являются игроками основы ПАОКа. За сезон 2016-2017 в общей сложности Шахов принял участие в 44-ех матчах (8 голов, 2 голевые передачи), а Матос – в 47-и поединках за "орлов" (в активе игрока – 7 голов и 4 ассиста).

Успех прошлого сезона

Впервые с 2003-го года греческий клуб выиграл какой-либо титул на внутренней арене: ПАОКу покорился Кубок Греции. Кстати, в финале соперник "Олимпика" встретился с АЕКом, в составе которого также выступает украинский футболист, экс-защитник донецкого "Шахтера" и "Барселоны", Дмитрий Чигринский.

Новый тренер

Несмотря на успех ПАОКа в прошлом сезоне (победа в Кубке, второе место в чемпионате), сербский тренер Владимир Ивич покинул клуб, взамен которому руководство ПАОКа на пост главного тренера команды назначило уже другого серба, Александара Станоевича. Возможно, такая ротация тренерского штаба будет на руку донецкому "Олимпику", ведь новый коуч провёл совсем мало времени со своими подопечными, которые могли ещё не усвоить все требования своего тренера.

Ибрагимович в составе ПАОКа

Конечно же, греческий клуб никак бы не завлёк к себе такого топ-форварда, как Златан Ибрагимович. Тем не менее, ПАОКу удалось подписать швейцарского нападающего Александара Прийовича из польской "Легии", который своей фактурой и манерой игры, а также причёской действительно напоминает шведского футболиста. С результативностью у Прийовича в Греции тоже всё довольно хорошо: в 20-и матчах прошлого сезона форвард 10 раз расстрелял ворота соперника. Так что защитникам "Олимпика" стоит пристально следить за этим футболистом.

"У нас больше опыта в европейских соревнованиях, чем у соперника. Поэтому ПАОК является фаворитом этого противостояния", - комментарий главного тренера греческого клуба Александара Станоевича относительно матчей с "Олимпиком". Это действительно так, ведь по многим параметрам именно ПАОК лучше украинского клуба: кадровый потенциал, финансирование, условия для футболистов, место в рейтинге, в конце концов. Но будем верить, что команда Романа Санжара сумеет удивить украинских футбольных болельщиков!

Владислав Полит

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться
16:00
Лапорта: Нам понадобилось 2 минуты, чтобы Хави решил остаться
15:46
Оба матча с Шахтером Черноморец сыграет в Киеве
15:32
Карло Анчелотти рассказал, когда Куртуа сменит Лунина в воротах Реала
15:14
Тоттенхэм открыл переговоры по звезде Торино
15:02
Уволь меня, если сможешь: Аллегри обойдется Ювентусу очень дорого
14:45
Вест Хэм отрицает участие своих игроков в изнасиловании
14:30
Плей-офф НХЛ: Бостон возвращает лидерство в серии, Вегас уходит в отрыв
14:15
Плей-офф НБА: Что творит Майами, Нью Орлеан обескровлен
13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей