Рафаилов: призываю болельщиков прийти и поддержать Зарю в матчах Лиги Европы

Добавлено:
Источник: ФК Заря

Продолжается продажа билетов на первый домашний матч группового этапа Лиги Европы с участием "Зари", в котором луганчане встретятся с шведским "Эстерсундом". Пригласил болельщиков поддержать нашу команду и прокомментировал билетную ситуацию генеральный директор ФК "Заря" Сергей Рафаилов:

- Во-первых, приглашаю всех болельщиков посетить игры с участием "Зари" в рамках группового этапа Лиги Европы. Эти игры мы проведём во Львове на стадионе "Арена Львов", а первую игру сыграем уже 14-го сентября в 22:05.

Относительно билетных продаж. Пока что они идут не в такой степени, какой бы хотелось нам. Наверное, есть целый ряд факторов и все они имеют равную силу. Первый – это время начала матча. Конечно же, время это позднее. Рабочий день и 22:05. Плюс, отдалённое расположение стадиона. Но не мы устанавливаем время начала матча, а УЕФА, согласовывая всё это с телетранслятором.

Но пусть игра и начнётся в 22:05, это не исключает того интереса, который должен к этой игре быть. Шведы выбили в предыдущих раундах "Галатасарай" и ПАОК. Матч будет зрелищным и интересным однозначно.

Кроме того, эти игры несут повышенную эмоциональность и самоотдачу со стороны футболистов. Это возможность показать себя на европейском футбольном поприще. Данные матчи смотрят много людей, скауты постоянно мониторят эти игры.

В прошлом году "Заря" оставила о себе неплохое мнение. Многие футболисты, которые принимали участие в тех матчах, остались сейчас в команде. У всех игроков – повышенная мотивация и старание.

Хотел бы отметить ещё тот момент, что очень выгодно покупать билеты пакетом. Уже сейчас цена снижена на 25%. Не знаю, как сложится турнирная таблица, этого я не знаю, но думаю, что будет благоприятной. Вполне возможно, что цена на матч с "Атлетиком" будет уже по цене пакета на все три матча. Никто ведь не отменял задачу получения прибыли и маркетинговые приоритеты. Я бы советовал всем покупать билеты заранее и на три матча сразу. В будущем сюда приедут очень неплохие клубы из сильных чемпионатов – Германии и Испании. Купить сейчас три билета по цене, может быть, в будущем, одного – это выгодно. Для удобства болельщиков билеты продаются, как в кассах стадиона, так и в сети Интернет.

Ещё хочу отметить то, что существует практика, когда городские власти идут навстречу горожанам и организовывают автобусы из различных частей города. Мы в ближайшее время выйдем на связь с городскими властями и всё это обсудим. Что для этого нужно и так далее. Но, чтобы приехать, нужно иметь билет.

И нужно уходить от практики приходить за 15 минут до начала матча. Ведь вполне возможно, что не попадёшь вовремя на стадион. Так было в одной из игр сборной Украины, когда многие фанаты не увидели первый гол Андрея Ярмоленко. Стадион полностью благоустроен, покупайте билеты заранее и приходите заранее. Задача нашего клуба – показать тот футбол, который хотят увидеть зрители.

Призываю болельщиков прийти и поддержать "Зарю". Не хотелось бы играть при полупустом стадионе. Футбол состоится конечно при любом случае. Но когда мы говорим об украинском футболе, о его поддержке, а "Заря" - это украинский клуб, очень хочется эту поддержку видеть. Приглашаю всех на стадион! Мы ждём вас! Поддержка нам не помешает!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями