Александр Иванов: Без раздумий согласился возглавить Металлист-1925

Добавлено:

В четверг днем команда "Металлист-1925" отправилась в Запорожье на игру 14-го тура Чемпионата второй лиги против местного "Металлурга". На этот матч в качестве главного тренера команду впервые повез Александр Иванов, с которым накануне был заключен контракт. За несколько часов до отъезда команды на УТБ "Металлист" в п. Высокий Александр Михайлович дал и первое интервью клубной пресс-службе.

- Вариант возник позавчера поздно вечером после звонка Сергея Михайловича Стороженко. Я не думал ни секунды, а сразу принял это предложение. Я понимал всю ответственность, которую на себя брал. Ведь вернуться в родной город и попытаться возродить здесь большой футбол - задача не из легких. Также я полностью осознаю, что отныне буду нести ответственность и перед руководством клуба, и перед многочисленной армией харьковских болельщиков. Оказаться в "Металлисте-1925" для меня очень почетно.

- Вы успели побывать на двух домашних матчах команды. Уже знаете свои первые шаги в качестве главного тренера?

- Давайте так, на этих матчах я был исключительно в качестве болельщика. Конечно, болел за команду и желал ей побед. Детальный анализ у нас еще впереди, когда я увижу футболистов непосредственно в тренировочном процессе. Пока же я только приступаю к работе.

- Вы вернулись на некогда родной для вас стадион. Помните, какая атмосфера здесь царила во время матчей "Металлиста"?

- Конечно, все это незабываемо. Когда на игру с ужгородской командой приходило по 32 тысячи человек… Но и сейчас я вижу, что футбол в Харькове по-прежнему любят и команду всячески поддерживают. Вот и на матч второй лиги против "Днепра-1" пришло почти 15 тысяч болельщиков, это говорит о многом. Они верили в победу до последних минут. Здешний болельщик в футболе разбирается, поэтому и тренеру работать вдвойне сложнее. Болельщики достойны того, чтобы команда показывала хорошую игру и добивалась результата. Любовь болельщиков - главный критерий оценки игры команды!

- Несмотря на то, что в клубе вы человек новый, тем не менее со многими ребятами уже поработать успели. Расскажите, с кем и в какие временные отрезки?

- С Игорем Чередниченко мне удалось поработать еще в 2003-м году, когда я только пришел в "Металлист", с Сашей Ждановым пересекался в областной команде ШВСМ, которую я тогда возглавлял. Именно после этого он пробился в большой футбол и достиг высоких результатов. С более чем половиной нынешней команды - молодым поколением - в сезоне 2013/2014 гг. мы стали чемпионами Украины среди 19-летних футболистов в составе "Металлиста". Поэтому знаю я здесь практически всех. С молодежью мы расстались более трех лет назад, а в футболе это достаточно большой срок. Так что их потенциал мне придется оценивать заново во время игр и тренировок.

- Каким будет ваш первый недельный тренировочный цикл?

- "Ломать" особо я ничего не буду, прежде всего проконсультируюсь с нынешним тренерским штабом. В футболе уже все давно придумано до нас, так что каких-то новаторских внедрений не будет. Мы будем продолжать выполнять все то, что было запланировано. Надо проанализировать, что было, что получилось уже. Руководство и болельщики хотят, чтобы было немного по-другому, но, конечно же, на все нужно время. Двигаться вперед - вот главная наша задача.

- Кто будет руководить командой в пятницу?

- Тренерский штаб, который работал с командой до этого - это Хруслов, Ралюченко и Горяинов. Я пока что находиться в технической зоне права не имею, поэтому буду смотреть за игрой со стороны. Конечно, проведем установку, подкорректируем действия игроков в перерыве, однако непосредственно руководить командой в матче против "Металлурга" будут они.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро