Германия громит Азербайджан и набирает максимум в отборе ЧМ-2018: смотреть голы

Источник: ЧМ-2018

Сборная Германии к отчетному матчу подходила уже в статусе участника финальной части чемпионата мира. Потому азербайджанцы, теоретически, могли рассчитывать на поблажку от действующих чемпионов, но в то же время, для Бундестим оставался открытым вопрос имиджа.

Собственно, доказывать репутацию сильнейшей сборной мира Германия взялась с первых же минут. Горецка оказался в нужное время и в нужном месте, элегантно пяткой, с угла вратарской, отправив мяч в ворота. Такого удара не ожидал голкипер гостей Агаев, потому его реакция оказалась запоздалой - 1:0.

Хозяева уверенно контролировали ход действий на поле, создав еще огромное количество моментов. Но на 22-й минуте Йоахиму Леву пришлось заменить Зюле. Центральный защитник получил повреждение и уступил место на поле Рюдигеру. Спустя 12 минут у немцев все пошло не по плану. Мустафи в борьбе с Шейдаевым неосторожно оступился и остался лежать на газоне. Форвард гостей проигнорировал правила фэйр-плэй, ворвался в штрафную площадь, обыграл Рюдигера и отправил мяч мимо Бернда Лено точно в цель - 1:1.

После этого гола Лев использовал вторую замену, выпустив вместо Мустафи Гинтера. В концовке первой половины Сане здорово с левой ноги целил в дальний нижний угол. Хавбеку "Манчестер Сити" в этой ситуации не хватило считанных сантиметров.

После перерыва Германия не сбавила оборотов и забитые мячи стали делом времени. Брандт и Сане не реализовали две возможности, чтобы забить, а вот Вагнер третий момент немцев довел до гола. Подача с правого фланга пришлась точно на голову форварду Бундестим, который отправил мяч в ворота. Гусейнов вынес сферу с ленточки, но повтор подтвердил: мяч пересек линию.

Азербайджан совсем посыпался и моменты у ворот Агаева стали возникать с пугающей частотой. Один из них привел к третьему голу: Рюдигер исправился за оплошность в первом тайме и головой, после подачи углового, увеличил разницу в счете. Спустя еще две минуты команда Лева продемонстрировала блестящую по стилю комбинацию, которую ударом в касание увенчал Горецка - 4:1.

С энной попытки наконец-то получилось забить и у Эмре Джана. Во втором тайме хавбек долго регулировал свой прицел, но все же, забил гол-красавец с дальней дистанции. Тем самым, подытожив результат матча. 5:1 - Германия оформляет десятую победу в отборочном цикле и со стопроцентным показателем квалифицируется в финальную часть чемпионата мира.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Германия - Азербайджан 5:1 (1:1)

Голы: Горецка, 8 (1:0); Шейдаев, 34 (1:1); Вагнер, 54 (2:1); Рюдигер, 64 (3:1); Горецка, 66 (4:1); Джан, 80 (5:1)

Германия: Лено; Мустафи Ш. (Гинтер, 36); Зюле (Рюдигер, 22); Брандт; Штиндль; Сане Л.; Киммих; Джан; Горецка; Мюллер (Юнес, 69); Вагнер

Азербайджан: Агаев К.; Абышов; Гусейнов Б.; Халилзаде; Гараев; Амиркулиев; Гусейнов Дж. (Назаров Д., 69); Шейдаев (Алескеров, 87); Мирзабеков; Ричард Алмейда; Исмайлов (Гурбанов Р., 77)