Анонс 11-го тура чемпионата Англии. Момент истины для Антонио Конте

Добавлено:

За последние 15 лет в отношениях между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" накопилось столько, что за один матч никак не разгрести. Но кое-какие счеты свести можно. Это и постараются сделать участники завтрашней дуэли на "Стэмфорд Бридж".

Матч тура

Даже в прошлом году, когда "Челси" выглядел дьявольски хорошо и уверенно шел к чемпионскому титулу, "Юнайтед" в матче с таким принципиальным соперником выдал игру экстра-класса. Правда, то было на "Олд Траффорд". Помните? Удачное начало, быстрый гол Рашфорда, потом сразу после перерыва Эррера удваивает счет. "Матчи с "Челси" - это всегда что-то особенное!", - говорил потом радостный Хуан Мата. Безусловно, и предстоящая встреча тоже не окажется рядовой.

Состояние "Челси" сейчас очень далеко от прошлогоднего. Безвольное поражение в Лиге чемпионов от "Ромы" (0:3) - приговор тому, что происходит в клубе. Антонио Конте потерял свою магию и уже не может завести игроков так, как ему это обычно удается. В составе команды произошло не так много изменений - но они оказались болезненными. Уход Диего Косты и Неманьи Матича не смогли в полной мере компенсировать приходы Альваро Мораты и Тьемуэ Бакайоко. В механизме "синих", столь отлаженном в прошлом сезоне, что-то кардинально разладилось.

Октябрь стал самым неудачным месяцем за время лондонской карьеры Конте. Отношения тренера с руководством становятся все более натянутыми. Там и без того уже были проблемы - летом много писали о том, что Конте не находит понимания с исполнительным директором Мариной Грановской. И даже вроде бы уходить собирался... Матч с "Юнайтед", может, и не будет решающим для дальнейшей судьбы итальянского тренера, но все-таки имеет огромное значение. Успех в ней даст в руки Конте сильные козыри. Неудача - наоборот, ослабит его позиции до невозможности.

Исторически, шансы "Манчестер Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж" невелики. Из последних 15 матчей на этом поле команда победила только в одном - да и то, тогда смогла дожать соперника лишь после того, как у того удалили двух игроков. Букмекеры считают, что шансы команд в предстоящем матче примерно равны - с легким преимуществом в пользу "Челси" (2.50 против 3.10). Но с нынешним "Челси", изменчивым, как солнце в мае, невозможно предсказать, что случится...

Главное об остальном

Тур имеет еще один центральный матч. Лидирующий "Манчестер Сити" принимает "Арсенал", у которого вроде бы более-менее наладились дела (5-е место, 19 очков - как и у "Челси"). Но бывший футболист, а ныне - эксперт SkyCity Пол Мерсон не может предсказать здесь ничего, кроме победы хозяев. Правда, разгрома не ожидает - но уверен, что голов будет забито много. Тренер "Арсенала" Арсен Венгер обещает, что его команда не станет отсиживаться в обороне, несмотря на всю атакующую силу противника. Все идет к тому, что зрелище на "Этихад" действительно будет веселым.

В лидерских раскладах большое значение имеет также матч "Тоттенхэма", которому вряд ли что-то может помешать взять три очка у "Кристал Пэласа". Этот поединок двух лондонских команд назвать "дерби" просто язык не поворачивается - настолько несопоставим их потенциал. "Тоттенхэм" в прошлом туре потерпел поражение от "МЮ" и просто не может позволить себе еще одной потери. Мораль у команды высокая, что продемонстрировала прекрасная победа над "Реалом" в Лиге чемпионов. Кажется, что "Пэлас" не может спасти ничего.

Вот вроде бы и все, что можно сказать о центральных матчах 11-го тура... Ах да, есть же еще матч "Ливерпуля" на выезде с "Вест Хэмом"! Просто "Ливерпуль" уже как-то привыкают воспринимать как команду второго плана - из чемпионской гонки они себя своей невнятной игрой уже почти исключили, и ничего подобного победе над "Арсеналом" 4:0 в 3-м туре не показывают. Но "Вест Хэм" - не "Арсенал", с ним Юргену Клоппу будет намного проще справиться. Специалисты предсказывают здесь крупную победу "Ливерпуля". Ну а в реальной жизни, конечно, случиться может всякое...

Турнирная таблица чемпионата Англии

Чемпионат Англии. 11-й тур

4 ноября
14:30 - Сток Сити - Лестер
17:00 - Хаддерсфилд - Вест Бромвич
17:00 - Ньюкасл - Борнмут
17:00 - Саутгемптон - Бернли
17:00 - Суонси - Брайтон
19:30 - Вест Хэм - Ливерпуль

5 ноября
14:00 - Тоттенхэм - Кристал Пэлас
16:15 - Манчестер Сити - Арсенал
18:30 - Челси - Манчестер Юнайтед
18:30 - Эвертон - Уотфорд

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы
00:19
Бавария впервые с 2020 выходит в полуфинал: смотреть гол

17 апреля

21:23
Манчестер Сити - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:08
Бавария - Арсенал: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов
19:48
Назар Волошин: Знали, что способны дожать соперника
19:38
Черноморец против Кривбасса сможет рассчитывать на Салюка и Брагару
19:33
Милан без Кьера, Рома без Кристанте
19:20
Конкурент Довбика выбыл на месяц
19:05
Поражение от ПСЖ стоило Барселоне 74 миллиона
18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной
18:40
До четвертьфинального рекорда Лиги чемпионов осталось два гола
18:27
Динамо обыгрывает аутсайдера и приближается к Шахтеру: смотреть видеообзор
18:15
Глава Ла Лиги Хавьер Тебас может быть отстранен после жалобы Реала
18:01
Александр Шовковский: У нас есть, наверное, какой-то вирус в команде
17:45
Желько Любенович: При счете 2:2 была бы совсем другая ситуация
17:30
Назван полный состав американской Дрим-тим на Олимпиаду в Париже
17:23
Александрия - Оболонь: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
17:17
Арсен Венгер дал прогноз на матч Бавария - Арсенал
17:09
Конец эпохи Голден Стэйт: Сакраменто отправил Воинов на рыбалку
17:00
Сергей Палкин: Зимой Наполи предложил 40 миллионов
16:48
Ливерпуль на Аталанту практически в оптимальном составе
16:30
Гасперини: Против нас выйдет самый сильный Ливерпуль
16:12
Де Росси: Какой смысл в славе, если ты не наслаждаешься тем, что делаешь?
16:00
Марино Пушич: Я – тренер, дающий шанс молодым исполнителям