Кременчук вырвал победу в драматичном матче против Галицких Львов

Заключительный матч 16-го тура состоялся в Новояворовске, где местные «Галицкие Львы» принимали «Кременчук». Ранее в других матчах тура «Белый Барс» без проблем переиграл «Волков», а «Донбасс» набрал 3 очка в поединке против МХК «Динамо».

Первый период прошёл на встречных курсах, но в заключительной четверти дважды отличились игроки «Кременчука»: по шайбе забросили Сергей Алексанян-Петрович и Севастьян Карпенко. Для капитана кременчугской команды Карпенко эта шайба стала десятой в нынешнем сезоне.

После перерыва игроки «Галицких Львов» вышли более собранными, и частенько переигрывали соперника. На 31-й минуте поединка результативным броском в большинстве отличился Богдан Арабов, для которого эта шайба стала первой в сезоне, а через 6 минут счёт сравнял Карен Чобанян.

На третий период команды выходили при счёте 2:2, и наверняка у Александра Савицкого нашлись верные слова для мотивации своей команды. Гости понеслись в атаку, и смогли трижды отличиться в первые 5 минут заключительного игрового отрезка. По очереди забросили Алексей Красильников, Никита Савицкий и Алексей Костюк.

На 51-й минуте «Галицкие Львы» казалось бы смогли вернуться в игру – очередную шайбу в большинстве забросил капитан команды Всеволод Толстушко. К сожалению зрителей, больше заброшенных шайб в матче не случилось – игра завершилась победой «Кременчука» со счётом 3:5.

Напомним, что следующий тур чемпионата Украинской хоккейной лиги начнётся 14 ноября ввиду международной паузы. Так, на учебно-тренировочный сбор юниорской сборной Украины вызвано 17 хоккеистов УХЛ, а молодёжная сборная примет участие в международном турнире в Литве.

«Галицкие Львы» - «Кременчук» 3:5 (0:2; 2:0; 1:3)

Шайбы: 0:1 Алексанян-Петрович (Наливайко), 15:44. 0:2 Карпенко (Бойков), 17:02. 1:2 Арабов (Черня, Муртищев - больш.), 30:18. 2:2 Чобанян (Дворник), 36:59. 2:3 Красильников (Наливайко, Алексанян-Петрович), 41:30. 2:4 Савицкий (Чорный, Костюк), 42:19. 2:5 Костюк (Чернышенко, Чорный), 44:57. 3:5 Толстушко (Генералов, Ратушный - больш.), 50:04.

«Галицкие Львы»: Александров (Дорош - с 44:47); Толстушко (К) - Ратушный, Черня - Сысак, Порупа (А) - Тонковид; Чобанян - Дворник - Генералов (А), Чиканцев - Муртищев - Арабов, Кизло - Середа - Абаджян, Арустамов - Панченко - Брага.

«Кременчук»: Петленко; Роганов - Козачук, Наливайко - Грицких, Горлушко - Савицкий; Кривошапкин - Карпенко (К) - Бойков (А), Чернышенко (А) - Красильников - Алексанян-Петрович, Чорный - Костюк - Крючёнкин, Ефимочкин.