Второй период решил исход матча МХК Динамо - Галицкие Львы

В Харькове состоялся первый матч 18-го тура Украинской хоккейной лиги, где МХК «Динамо» принимало «Галицких Львов».

В первом периоде игра проходила на равных, когда на 18-й минуте счёт в поединке открыл капитан «Галицких Львов» Всеволод Толстушко. Защитник реализовал большинство своей команды – эта шайба стала седьмой для Всеволода, который в этом сезоне расписывается в воротах соперников исключительно в численном преимуществе. Правда, спустя минуту харьковчане смогли сравнять счёт – точный бросок нанёс Игорь Худяков.

Второй период остался целиков за игроками МХК «Динамо» – и, забегая вперёд, это предопределило исход игры. Сначала всё тот же Чердак реализовал большинство, а спустя чуть более чем минуту ещё одну шайбу в ворота Ивана Александрова отправил Дмитрий Колядинский. На 34-й минуте игры Владимир Чердак второй раз попал в сетку ворот "львов", доведя разрыв в счёте до 3 шайб.

Заключительный игровой отрезок прошёл более-менее равно, и, так же как и первый период, завершился вничью. Сначала в середине двадцатиминутки хет-трик оформил лучший бомбардир УХЛ Владимир Чердак, а итоговый счёт установил нападающий «Галицких Львов» Илья Генералов, забросив шайбу в меньшинстве.

Следующий матч 18-го тура состоится 18 ноября в Броварах, где «Кременчук» будет принимать «Белый Барс».

МХК «Динамо» - «Галицкие Львы» 5:2 (1:1; 3:0; 1:1)

Шайбы: 0:1 Толстушко (Генералов, Дворник - больш.), 17:53. 1:1 Худяков (Сиротенко), 18:24. 2:1 Чердак (Мартышко, Максименко - больш.), 20:26. 3:1 Колядинский (Максименко, Чердак), 21:27. 4:1 Чердак (Олейник - меньш.), 33:24. 5:1 Чердак (Олейник), 49:30. 5:2 Генералов (Дворник, Толстушко - меньш.), 53:11.

МХК «Динамо»: Гурко (Полывянный); Лисин - Мартышко, Бабчук - Поддубный, Гребёнкин - Ступницкий, Швоев - Шматько; Чердак - Халин - Олейник, Худяков - Максименко - Сиротенко, Колядинский - Хохлов - Куликов, Семененко - Праведный - Виноград.

«Галицкие Львы»: Александров (Пеленский); Ратушный - Толстушко, Черня - Сысак, Середа - Порупа, Тонковид; Сирченко - Дворник - Генералов, Чиканцев - Муртищев - Арабов, Кизло - Чобанян - Абаджян, Брага, Панченко.

14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня