Арсенал и Челси свели суперматч вничью: смотреть голы

"Челси" и "Арсенал" сошлись на "Эмирейтс" в первом суперматче календарного года. Жарко на поле было уже с первых минут. Сперва Мората упустил шанс поразить ворота после выхода один на один, а затем настала очередь Куртуа демонстрировать свое мастерство. Голкипер отразил удар Санчеса в упор, переведя его в штангу (сначала одну, затем мяч прокатился по линии к другой), а чуть позже справился с мощным выстрелом Ляказетта. "Челси" под занавес тайма ответил моментом Фабрегаса - испанец промахнулся из выгодной ситуации.

Голы команды оставили на заключительные полчаса. Счет открыл возродившийся Уилшир, который получил передачу налево из центра с небольшим рикошетом от Мораты. Уилшир вложил в удар всю свою силу, и мяч транзитом от левой штанги вонзился в сетку ворот Куртуа - тут уже бельгиец ничего поделать не мог. 1:0!

"Челси" сравнял очень быстро. Бельерин сплоховал в своей штрафной, врезав Азару по ноге. Сам же Азар и подошел к "точке" реализовать приговор - шансов у Чеха не было. 1:1!

Казалось, все клонится к ничейному результату. Но на 84-й минуте вышедший на замену Дзаппакоста включил скорость по правому флангу, обыграл юного Мэйтленд-Нэйлса и точно прострелил в центр. Маркос Алонсо шустро переправил мяч в сетку - 1:2!

Но последнее слово все же осталось за "Арсеналом". Бельерин пошел исправлять свою ошибку, подстерег неудачный вынос от Алонсо и блестяще пробил в касание по уходящей влево траектории. Куртуа опять был бессилен - 2:2!

"Челси" мог вырвать победу (главный неудачник матча Мората запорол еще одно свидание с Чехом, а Дзаппакоста сотряс перекладину), но ничейный результат по такому футболу - самый справедливый. "Арсенал" остается на шестом месте, "Челси" - на третьем, а отрыв "Сити" по-прежнему составляет 15 очков.

Турнирная таблица АПЛ

2017-18, Чемпионат Англии. Второй круг. 22-й тур.

"Арсенал" - "Челси" 2:2 (0:0)

Голы: Уилшир, 63 (1:0); Азар Э., 67 (пенальти) (1:1); Маркос Алонсо, 84 (1:2); Беллерин, 92 (2:2)

"Арсенал": Чех; Беллерин; Мустафи Ш.; Холдинг; Чамберс (Уолкотт, 88); Уилшир; Мэйтлэнд-Найлс; Джака Г.; Озил; Санчес А.; Ляказетт (Уэлбек, 80)

"Челси": Куртуа; Аспиликуэта; Кристенсен А.; Кэхилл; Маркос Алонсо; Бакайоко; Канте; Фабрегас (Дринкуотер, 71); Азар Э. (Виллиан, 82); Мората; Мозес (Дзаппакоста, 56)

Предупреждения: Уилшир, 31; Холдинг, 53; Озил, 74 - Фабрегас, 43; Куртуа, 89