Конте: Неназначенный пенальти за фол на Виллиане - большая ошибка

Добавлено:
Источник: Футбол Англии

Главный тренер "Челси" Антонио Конте после кубкового матча между "Челси" и "Норвичем" говорил не столько о победе "синих", которую удалось добыть в серии пенальти, сколько о неоднозначных решениях судейской бригады. Лондонцы доигрывали последние минуты вдевятером - арбитр удалил Педро и Морату. А немного ранее "синие" рассчитывали заработать пенальти на Виллиане.

- Если мы хотим применять новую систему (видеоповторов - прим.), нам есть ещё над чем работать. В начале дополнительного времени был вполне очевидный эпизод с участием Виллиана. Я пересмотрел этот момент еще раз и уверен, что там был пенальти.

Арбитр принял решение мгновенно и наградил Виллиана жёлтой карточкой. Это значит, что он не сомневался в своих действиях. Однако если вы хотите успешно применять новую систему, необходимо дождаться, пока подобный эпизод будет рассмотрен видео-ассистентом. И только если он абсолютно уверен в решении и указывает на симуляцию, можно показывать желтую в таких случаях.

Тот, кто смотрел игру у монитора системы, должен был засомневаться. Виллиан получил удар по ногам. В таком случае необходимо сообщить главному арбитру о наличии сомнений. Возможно, это не пенальти, однако ситуацию должен детально рассмотреть арбитр в поле, поскольку именно он принимает окончательное решение. В противном случае мы получаем, что матчем управляют сразу двое судей, а это неправильно.

В Италии новая система перед внедрением была многократно протестирована. Перед применением новых технологий всегда требуется определенное время на их окончательную доводку. Главный арбитр принимает окончательные решения, и поэтому именно он должен просматривать спорные эпизоды. Я полагаю, что таким образом мы можем улучшить новую систему. В Италии она успешно применяется на протяжении полугода и позволяет сократить число судейских ошибок.

Я предпочитаю соглашаться с принятыми арбитром решениями. Однако если мы всерьез планируем использовать новую систему, мы не должны соглашаться с серьезными ошибками. Неназначенный пенальти за фол на Виллиане — это большая ошибка, но не главного арбитра, а его видео-ассистента.

Что касается удаления Мораты, то если это была симуляция - необходимо давать желтую карточку. Я не хочу необоснованных решений в нашу пользу, особенно в условиях применения новой системы. Однако если кто-то совершает толчок или играет локтем, этому также нужно уделять внимание. Я расстроен именно второй желтой карточкой Мораты. Первая была получена в спорной ситуации, однако я не успел пересмотреть этот эпизод. Вторая карточка была показана за споры с арбитром. В такие важные моменты игры необходимо сохранять хладнокровие, чтобы не подвести свою команду, - приводит слова Конте пресс-служба "аристократов".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически
18:22
Хавбек Металлиста: Мы верим, что дальше будут победы