Чигринскому пели "Barcelona!", Гай читал Пикуля, а Кобин подтрунивал над Жадсоном

Добавлено:
Источник: Сегодня

В среду днем аэробус с делегацией "Шахтера" на борту улетел во французскую Ниццу. А оттуда — 25 км автобусом до княжества Монако, где завтра горнякам как действующим обладателям Кубка УЕФА предстоит сойтись в поединке за Суперкубок УЕФА с победителем Лиги чемпионов испанской "Барселоной". Штаб-квартирой "Шахтера" стал фешенебельный Columbus Monaco Hotel на набережной Монте-Карло.

Матч за Суперкубок покажут только кабельные каналы — "Спорт 1" и "НТВ+Футбол" (начиная с 21.30). Поэтому неудивительно, что болельщики в Донецке бросились заказывать места в барах. Но уже вчера с местами было туго.

В Монако Мирча Луческу взял практически всех футболистов, имеющихся в его распоряжении — 28 человек. "Мы знаем, что фаворитом предстоящей игры считается не "Шахтер", — поделился с "Сегодня" перед вылетом голкипер "оранжево-черных" Андрей Пятов. — Но мы на этом никогда не зацикливаемся. У нас есть что противопоставить техничным испанцам". А относительно разговоров о том, что "Барселона" может выставить на Суперкубок не самый сильный состав, наш вратарь лишь пожал плечами: "Ерунда все это, не обращайте внимания на такие разговоры. На кону — престижный трофей, и чего бы это им вдруг от него отказываться? Думаю, у "Барсы" сыграют все сильнейшие".

Не могли мы не пообщаться и с Дмитрием Чигринским, разговоры о переходе которого в каталонский клуб в последние дни вспыхнули с новой силой. Но защитник "оранжево-черных" сходу пресек все вопросы на эту тему: "Эти слухи ходят уже два месяца. Я устал их комментировать". В самолете проходившие мимо Димы игроки подтрунивали, напевая: "Барселона, Барселона!" А на вопрос, есть ли у него обратный билет, Чигринский ответил неоднозначно: "Мы ведь летим чартером, так что место найдется".

Практически одновременно с "Шахтером" улетали из Донецка поверженный "Сивасспор" (в Стамбул) и ожидающий ответного матча в ЛЕ донецкий "Металлург" (в Вену). Но между собой футболисты трех команд не общались.

Перед отлетом Дарио Срна отметил, что с "Барсой" горняки играли уже четыре раза. "Два раза выиграли, два проиграли. Как будет в пятый раз? Посмотрим!" Кстати, именно капитан горняков помог найти место в самолете корреспонденту "Сегодня": "Друг, боюсь, тут везде занято. Хотя нет, подожди, вот тут свободно".

"Добрый день, дамы!" — поприветствовал команду командир экипажа Аэробуса 320: "Ой, извините, джентльмены!" Крейсерская высота полета "Шахтера" в Ниццу — 11 000 метров, скорость — 800 км/час, температура за бортом — минус 54 градуса. Летели три с половиной часа.

Мариуш Левандовский признался, что неважно себя чувствует, а Разван Рац в самолете получил таблетку от аллергии и залег спать. Также поступили Алексей Гай и Срна. А проснувшись, Гай раскрыл книгу Валентина Пикуля "Нечистая сила".

А вот новичок команды Василий Кобин зачитывался прессой. Чувствует он себя в новой команде комфортно. "Ты кто?", — сказал он Жадсону, когда тот заходил в автобус, везущий футболистов по летному полю к самолету. "Ты что, массажист?" — продолжал украинец. — Ну посмотри, все в нормальных футболках, один ты отличаешься!" (все были в белых, Жадсон — в оранжевой). "Ты всего две недели в команде, а уже так разговариваешь!" — шутливо ответил бразилец по-русски. "Это мой протеже", — вступился, похлопывая Кобина по плечу, ассистент Луческу Александр Спиридон.

Кстати, незадолго до прибытия в донецкий аэропорт игроков "Шахтера" там появилась жена Жадсона — Рената. Через клубного переводчика Александра Лебедева она передала для мужа чехол с парадным костюмом и коробку с дорогими туфлями. Как оказалось, накануне в клуб звонили из УЕФА и сообщили, что Жадсону предстоит участвовать в одном из официальных мероприятий, сопутствующих матчу за Суперкубок.

"БАРСА" УЖЕ КАТАЕТ СУПЕРКУБКОВЫЕ МЯЧИ

Каталонская "Барселона" после воскресной победы в Суперкубке Испании получила выходной в понедельник, а во вторник приступила к занятиям с мячами, которыми будут играть на "Луи-II" в Монако против "Шахтера". Индивидуально с тренером по физподготовке занимался получивший повреждение в матче против "Атлетико" полузащитник Сейду Кейта.

Вчера вечером каталонцы провели последнюю тренировку в Барселоне. Уже сегодня в полдень у них запланировано занятие в Монако.

После заключительной домашней тренировки с прессой пообщался полузащитник "Барсы" Серхио Бускетс. Он считает, что у команды есть все для того, чтобы победить в пятницу: высокая мотивация, шанс вслед за большим испанским трофеем завоевать такой же международный, отличные игровые кондиции игроков. В то же время Бускетс предупреждает фанов "Барсы": "Украинцев и их тренера Мирчу Луческу стоит опасаться. Это хорошо показала прошлогодняя Лига чемпионов. Нам было тяжело играть против них".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически
18:22
Хавбек Металлиста: Мы верим, что дальше будут победы
18:11
В "Дронарне" запустили новый курс для инженеров БПЛА при поддержке FAVBET Tech
18:01
Зинченко: Я верю, что у сборной Украины большое будущее
17:48
Дахновский: Думал, что в Германии все поля - как ковры
17:33
Щенсны ушел бы из сборной Польши в случае невыхода команды на Евро
17:18
Хавбек Исландии: Поражение от Украины - огромное разочарование для нас
16:59
Малиновский: Было такое ощущение, что исландцы подсядут
16:43
Челси снова потерял игрока, за которого заплатил 58 миллионов
16:29
Реал готовится продлить контракт с одним из своих лидеров
16:15
Женский Шахтер проиграл первый домашний матч в 2024-м
16:01
Ефим Конопля: Наши СМИ нас больше всего накручивают
15:45
Рух объявил об уходе из команды тренера Юрия Бакалова
15:31
Яремчук: Начинаем показывать максимальный уровень, когда уже подгорает
15:14
Суркис отметил роль динамовцев в успехах сборной Украины
15:00
Директор Кривбасса: У нас большие планы, большие задачи
14:44
Георгий Судаков: Евро-2024, мы идем!
14:32
Ротань: В матче с Японией нас хватило только на один тайм