Анонс 34-го тура чемпионата Италии. День, когда решится все...

Добавлено:

Ну, вот и настал тот тур, когда Италия может получить ответ на главный вопрос сезона. В воскресенье вечером в Турине чемпион последних лет "Ювентус" принимает "Наполи". И может либо окончательно "отцепить" ближайшего конкурента, либо подкинуть дровишек в огонь противоборства. И то, и другое возможно, причем едва ли не в равной степени.

Матч тура

Хотя, глядя в историю, поверить в победу "Наполи", отстающего на 4 очка, если честно, сложновато. Последние 6 матчей этих соперников на этом стадионе неизменно приносили успех "Ювентусу". В Турине южане не побеждали почти 10 лет - с октября 2009. Угнетающая тенденция... Но все-таки предстоящий матч имеет особый привкус. Никогда еще ставка не была так высока. Никогда еще в очном противостоянии эти две команды не решали судьбу "скудетто".

Команды подходят к матчу в прекрасных кондициях. Почти в идеальных. Для полного счастья "Наполи" не хватает только присутствия в составе травмированного Фаузи Гулама. Зато команда вновь может рассчитывать на Калиду Кулибали - центральный защитник вернулся в строй, отбыв дисквалификацию. А в "Ювентусе" все более чем хорошо. Хорошо настолько, что, скорее всего, даже Паулу Дибала в основном составе не найдется место - настолько ярок в последнее время Дуглас Коста. То есть, у Макса Аллегри такой богатый выбор исполнителей, что даже суперзвезды отдыхают.

"Наполи" нужна победа. Ничья мало что дает - она консервирует комфортное для "Ювентуса" 4-очковое отставание, при котором за первое место полноценно преследователь вряд ли поборется. Надо отметить, что гостевой статус поединка для "Наполи" особого значения не имеет. Команда имеет уже 29-матчевую беспроигрышную выездную серию, а вот дома за это время проиграла дважды. Так что еще вопрос, где ей комфортнее добывать очки.

В стане "Ювентуса" сейчас должна царить досада - после обиднейшей ничьи с "Кротоне" в предыдущем туре, в ситуации, когда все козыри, казалось, были на руках... Вдвойне досадно, что случилось это как раз накануне центрального матча сезона, что дало дополнительную мотивацию "Наполи", вновь почуявшему запах победы. Тут еще надо учитывать, что концовка чемпионата у "Юве" посложнее - предстоят выездные матчи с "Интером" и "Ромой". У "Наполи" график полегче, хотя соперники тоже достойные ("Фиорентина", "Торино" "Сампдория"...). В общем, воскресное поражение "Юве" обострит борьбу за титул до предела и заставит всю Италию, затаив дыхание, следить за развязкой. Не этого ли хочет вся Италия?

Главное об остальном

На фоне этого противостояния остальные меркнут. Но ведь там тоже идет своя борьба, на кону - две путевки в Лигу чемпионов, а претендентов - трое. Будет битва.

Идущий третьим "Лацио" принимает дома "Сампдорию". Генуэзский клуб в последнее время, мягко говоря, не блещет (5 поражений в 10 матчах Серии А), хотя предыдущий матч как раз выиграл (у "Болоньи" - 1:0). Да и шансы на попадание в еврокубки еще совсем не потеряны... "Лацио" победа нужна, как воздух - подпирает "Рома", идущая вровень, и "Интер", отстающий лишь на очко. В ситуации, когда обоим командам есть что терять, игра обещает стать интересной. Ее победителем букмекеры все-таки видят "Лацио", причем с внушительным преимуществом в коэффициенте (1.30 против всего 9.00 у "Сампдории"). Но повернуться все, конечно, может иначе - достаточно вспомнить, что не так давно "Сампдория" уже побеждала в столице, оставив ни с чем "Рому".

"Волки", между тем, сыграют на выезде - в Ферраре, против СПАЛа, борющегося за право продлить свое пребывание среди сильнейших команд. Сейчас СПАЛ - на 17-м месте, и от убийственного 18-го его отделяет всего очко. В чемпионате феррарский клуб не побеждал уже давненько - 6 туров. Но, кстати, все это время и не проигрывал - 6 последних игр команда завершила вничью. Конечно, она не прочь продлить серию матчем с "Ромой". Сможет ли? У себя на поле с начала сезона СПАЛ проиграл 5 матчей, в том числе - почти всем командам из группы лидеров. Но есть на счету феррарцев и героическая домашняя ничья с "Ювентусом". Так что и тут всякое случается.

Ну и, наконец, "Интер" - третий соискатель двух путевок в Лигу чемпионов. Соперник у него не ахти какой - "Кьево", тоже еще не обезопасивший себя от понижения в классе. "Интер" отстает на очко от "Лацио" и "Ромы", позволить себе какие-то потери не может, тем более, что впереди - матч с "Ювентусом". И, хотя настоящей стабильности "нерадзури" так и не достигли, но терять очки в матчах с командами уровня "Кротоне" к концу чемпионата перестали. Для Лучано Спаллетти попадание в зону Лиги чемпионов - единственный способ спасти сезон. И, конечно, он сделает все, чтобы в этом матче его команда свою задачу выполнила.

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 34-й тур

21 апреля
16:00 - СПАЛ - Рома
19:00 - Сассуоло - Фиорентина
21:45 - Милан - Беневенто

22 апреля
13:30 - Кальяри - Болонья
16:00 - Аталанта - Торино
16:00 - Кьево - Интер
16:00 - Лацио - Сампдория
16:00 - Удинезе - Кротоне
21:45 - Ювентус - Наполи

23 апреля
21:45 - Дженоа - Верона



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

25 апреля

13:51
Металлисту-1925 приписывают интерес к Ярославу Ракицкому
13:37
Предварительно: следующий украинский сезон начнется 3 августа
13:23
Бернарда грозят оштрафовать на 10 миллионов евро
13:08
Почеттино готовятся принести в жертву
12:54
Рух стал лауреатом премии УЕФА
12:36
Два футболиста АПЛ арестованы по подозрению в изнасиловании
12:19
Карлос Тевес выписан из больницы, сердце - в норме
12:07
Досрочно превышен рекорд результативности АПЛ
11:52
Фабрицио Романо: Хави остается в Барселоне
11:39
Хулен Лопетеги - без пяти минут тренер Вест Хэма
11:24
На финал Кубка Украины попадут 2500 зрителей
11:08
Фейеноорд не хочет отдавать Ливерпулю Арне Слота
10:57
Милевский намерен тренировать нападающих в Динамо
10:39
Юрген Клопп: Чемпионская гонка - не в наших руках
10:28
Монако цепляется за титул и обижает Фонсеку: смотреть обзор матча Лиги 1
10:11
Украинец вошел в руководство Союза европейских клубов
09:56
Украина проведет спарринг на главном стадионе Польши
09:44
Кристал Пэлас приземляет Ньюкасл: смотреть обзор матча АПЛ
09:26
Миколенко травмировал голеностоп и выбыл на несколько недель
09:08
ПСЖ - в одном очке от 12-го титула: смотреть обзор матча с Лорьяном
08:51
Приключения Манчестер Юнайтед: смотреть обзор матча АПЛ
08:36
Аталанта громит Фиорентину и выходит в финал Кубка Италии: смотреть обзор
08:16
Клопп проигрывает ливерпульское дерби: смотреть обзор матча АПЛ
08:00
Главное за день: Фонсека - в Лондон, Довбик - в Неаполь, Жиру - в Лос-Анджелес и другие новости
07:55
Кубок Либертадорес 2024: третья победа Ривера, рекорд юного эквадорца и другие видеообзоры дня