Жозе Моуринью: МЮ слишком много критикуют

Добавлено: 22.04.18 08:23
Источник: Футбол Англии

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Тоттенхэмом» (2:1) в полуфинале Кубка Англии. Команда португальца минимально уступала в счете после первой половины игры, но смогла изменить ход матча во втором тайме и победить.

«Мы заслужили эту победу. Если поделить матч на периоды, то мы были лучше в большинстве из них. Даже когда они владели мячом при счёте 2:1, мы всё полностью контролировали.

В перерыве мы поговорили и задержались с выходом на второй тайм, потому что разговаривали много. В итоге мы смогли собраться и отыгрались после пропущенного гола.

Наши игроки выглядели очень хорошо. Когда так происходит, мы можем играть против любого соперника, включая «Тоттенхэм» – одну из топ-команд Европы. То, что мы обыграли их на домашнем стадионе – это отличное достижение.

Должны спросить себя – почему у нас так много критиков? Мы можем закончить сезон на втором месте, набрав еще шесть очков. Это будет достижением для клуба, с учетом того, какие классные соперники нам противостояли. Несколько лет нам это не удавалось. Также это наш четвертый финал за три года. Возможно, нас критикуют слишком много», – цитирует Моуринью BBC.

Добавим, что соперник «красных дьяволов» по финалу Кубка Англии определится сегодня в поединке «Челси» - «Саутгемптон».