Выстреливший Беседин, шикарный Марлос и неутомимый Громов: сборная 28-го тура УПЛ

Добавлено:

Синхронные победы лидеров, возвращение на выигрышную стезю “Зари” и продолжающаяся триумфальная серия “Карпат” - таким выдался 28-й тур украинской Премьер-лиги, символическую сборную которого представляет Terrikon.com.

Вратарь

Юрий Панькив ("Александрия", 23 матча за команду в нынешнем розыгрыше УПЛ). Надежная и качественная игра 33-летнего стража ворот стала хорошим подспорьем для победы “Александрии” над “Черноморцем” в Одессе. Панькив отразил 5 опасных выстрелов по собственным владениям, не справившись лишь с добиванием фактически в упор от Бобко в ситуации, где вопросов к вратарю и быть не может.

Защитники

Богдан Бутко ("Шахтер", 17 матчей, 6 ассистов). 27-летний правый защитник “горняков” провел очень качественный матч против “Ворсклы”, не дав соперникам создать фактически никакой опасности из своей зоны. В пользу Бутко говорят и фантастические его показатели в поединке: голевая передача на Коваленко, высочайшая точность пасов (97%) и полная доминация в единоборствах (выиграл 12 из 12, из которых 3 были верховыми).

Игорь Ощипко ("Сталь", 9 матчей). Опытный 32-летний защитник в очередной раз умело и уверенно отработал в своей зоне, значительно помогая более молодым партнерам по команде. Выиграл 88% единоборств, а также показал отличную точность в игре в пас, 84% из которых оказались точными.

Валерий Бондаренко ("Александрия", 21 матч, 1 гол). 24-летний центрбек провел отличный матч против “Черноморца” в Одессе. Выиграл 70% единоборств, показал отличную точность (93%) при передачах, которых всего за игру выполнил 27, причем 13 – вперед и почти с той же прекрасной точностью (92%). Успешная и уверенная игра Бондаренко позволяла “Александрии” быстро переходить из обороны в атаку, что положительно сказалось на результате.

Исмаили ("Шахтер", 25 матчей, 3 гола, 5 ассистов). В игре против “Ворсклы” активность бразильского защитника на левом фланге сыграла важную роль в итоговом победном результате для “Шахтера”. Второй мяч своей команды фактически сконструировал Исмаили, на отличную передачу от которого Марлосу оставалось лишь грамотно откликнуться. Всего же бразилец выполнил в игре против “Ворсклы” 55 передач, 85% из которых оказались точными.

Полузащитники

Марлос (“Шахтер”, 27 матчей, 16 голов, 10 ассистов). 29-летний футболист стал ключевой фигурой своей команды в домашней игре против “Ворсклы”. Первые два гола “горняков” записал на свой счет именно украинский бразилец, который также обильно и преимущественно точно раздавал передачи на партнеров (48 пасов, из которых 85% оказались точными) и не боялся идти в обводки (4 попытки со 100% успешностью), что помогало придавать атакам “горняков” остроту и непредсказуемость.

Хорхе Карраскаль ("Карпаты", 19 матчей, 5 голов, 2 ассиста). Колумбийский хавбек провел очередной яркий матч за “львов”. Скорость, техника и нестандартность решений Карраскаля привели к тому, что он сперва помог отличиться Марьяну Шведу, записав на свой счет второй ассист в текущем чемпионате, а после этого уверенно реализовал выход один на один с голкипером “Олимпика” Кичаком, оставив того не у дел красивым “черпачком”.

Денис Гармаш ("Динамо", 23 матча, 3 гола, 8 ассистов). 28-летний хавбек уже в начале гостевого матча против “Вереса” записал на свой счет гол, благодаря которому ход поединка выдался намного более спокойным и успешным для киевлян. Грамотные открывания и передачи Гармаша помогали столичной команде вести игру и в дальнейшем, что в итоге и привело к разгромной победе.

Артем Громов ("Заря", 23 матча, 7 голов, 10 ассистов). Игра против “Мариуполя” стала настоящим бенефисом для Громова. 28-летний неутомимый хавбек сперва отличился двумя ассистами на Юри и Гордиенко, а уже в компенсированное к матчу время записал на свой счет и гол, поставивший “крест” на надеждах приазовцев хотя бы на ничью.

Нападающие

Артем Беседин ("Динамо", 19 матчей, 6 голов, 2 ассиста). Матч против “Вереса” выдался удачным для 22-летнего форварда “бело-синих”. За шесть минут в начале второго тайма Беседин оформил “дубль”, отличившись прекрасной игрой головой на “втором этаже”. Интересно, что для нападающего этот дубль стал первым в текущем розыгрыше УПЛ, ранее забивать больше одного мяча за игру Артему не удавалось.

Юри ("Заря", 22 матча, 9 голов). Более месяца 22-летний бразилец не мог забить в чемпионате, прервав “сухую” серию в матче против “Мариуполя”. Возможно, на Юри подействовала информация об интересе к нему со стороны московского “Спартака”, однако активность, настырность в борьбе и нацеленность на ворота соперника в игре против приазовцев у бразильца буквально зашкаливали, что и принесло свои плоды.

Тренер

Юрий Вернидуб ("Заря"). Луганчане под руководством 52-летнего наставника смогли перевернуть с ног на голову ход неудачно складывающегося для них матча против “Мариуполя”, в котором “Заря” проиграла первый тайм со счетом 0:1. Однако коррективы, внесенные Вернидубом и его помощниками в перерыве, сработали блестяще во второй половине игры, которая запомнилась тремя голами “Зари” и довольно яркой победой – 3:1.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед