О бедном Данне замолвите слово...

Добавлено:
Источник: Сhelsea-fc.ru

Несмотря на затишье на внутреннем футбольном пространстве премьер-лиги, связанное с перерывом на матчи сборных, из Англии продолжают поступать любопытные новости. И, на мой взгляд, самые любопытные из них - по-прежнему из стана "Манчестер Сити".

На прошлой неделе, как известно, Ричарда Данна наконец-то выперли из стана "горожан" (кто о чём, а вшивый о бане, подумаете вы). Многолетний капитан "Сити" ушёл не то чтобы со скандалом, но со скандальчиком. Став игроком "Астон Виллы", он разразился в адрес бывшего работодателя недовольными тирадами.

Данн многое поведал о том, как Гарри Кук, исполнительный председатель "Сити", за его, Данна, спиной пытался сбыть защитника с рук. Не забыв уличить Кука в том, что он человек со стороны и вообще не понимает футбол (интересно, почему в бытность капитаном "горожан" он не поднимал эту животрепещущую тему), Данн заявил, что председатель не понимает и души самого клуба, не понимает, где его истоки. Кого Данн, отдавший "Сити" девять лет карьеры, понимает под "душой" и "истоками", несложно предположить.

По-видимому, Данн очень хотел дать всем понять, что его, как настоящего ирландского мужика, такое обращение со стороны родного клуба не очень-то задевает, и даже высказался в том ключе, что он, дескать, не ребёнок и не будет плакать из-за того, что клуб хочет продать его.

Правда, утверждение о том, что он не ребёнок, Данн тут же сам и опроверг, дав понять, что он очень обижен тем, что его продали "Вилле" всего за шесть миллионов фунтов. Вот если бы его продали за 200 миллионов евро (да-да, он так и сказал), он бы ещё смог усмотреть в этом стремление клуба возместить понесённые в это трансферное окно убытки, а так - обидно.

Раздутое самомнение и завышенная самооценка - пожалуй, худший из грехов для человека, который во многом является олицетворением всех неудач "Манчестер Сити" за последнее десятилетие. Для профессионального футболиста, как мне кажется, очень важна способность адекватно оценивать себя в окружающем футбольном мире.

Косвенно Данн вполне адекватно оценил свой уровень в следующем интервью, уже в статусе новичка "Виллы", заявив, что хочет улучшить свои дисциплинарные показатели, ведь он является одним из рекордсменов премьер-лиги по количеству красных карточек. То есть ирландец хотя бы признаёт, что регулярные удаления с поля не являются показателем высококлассного футболиста, особенно центрального защитника.

В общем, вся эта история в очередной демонстрирует нам, насколько футбол, с одной стороны, жесток и циничен - ведь то, что капитану Данну не найдётся места в нацеливающемся на "топ-4" "Сити", стало ясно, ещё когда клуб начал пытаться приобрести у "Эвертона" Жолеона Лескотта, а с другой - справедлив, ведь очевидно, что Данн, выражаясь словами прекрасного отечественного комментатора, - это не уровень "топ-4". В этом отличие ситуации, в которой сейчас находится "Сити", от ситуации, в которой, к примеру, находился "Челси" в начале "эпохи Абрамовича". Лондонским "синим" не приходилось гнать из команды Галласа или Терри, они уже были готовы к борьбе за чемпионство. В случае же с "Манчестер Сити" неизбежны такие вот издержки. Ну а Данну остаётся только пожелать удачи и побольше здоровой самокритики.

Тем временем тренер "горожан", получивший этим летом одну из самых дорогостоящих команд в мире, дал понять, на кого из корифеев премьер-лиги он ориентируется в своей тренерской работе. По-бенитесовски грозное слово "ротация" прозвучало из уст Марка Хьюза. В интервью официальному сайту "Сити" Хьюз объяснял буквально на пальцах, что такое ротация и зачем она нужна. Теперь понятно, что Хьюз будет делать со всеми своими многочисленными нападающими - он будет их ротировать! Вопрос только в том, как отнесутся к тому, что их ротируют, Тевес, Робиньо или Адебайор. Сам Хьюз заявил, что игроки относятся к этому с пониманием.

Засим прощаюсь с вами до следующего понедельника. К этому моменту мы уже будем знать, чем, в частности, закончилось интереснейшее противостояние "Манчестер Сити" и "Арсенала" в премьер-лиге. Поговорим об этом или о чём-нибудь ещё не менее интересном. И обещаю, больше ни слова о Ричарде Данне. Если, конечно, он сам не даст для этого повод.

Владимир Некрасов

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф
08:15
Жерсон Родригес приговорен к 18 месяцам лишения свободы условно
08:00
Главное за день: признание от Милевского, внимание к Судакову, зарплата для Кварацхелии и другие новости

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите