Точный Цыганков, быстрый Кайоде и другие: сборная 32-го тура УПЛ

Добавлено:

Третье место "Ворсклы", спасение "Черноморца" и вылет "Стали" - таким выдался 32-й тур украинской Премьер-лиги, символическую сборную которого представляет Terrikon.com.

Вратарь

Денис Бойко ("Динамо", 12 матчей за команду в нынешнем розыгрыше УПЛ). 30-летний кипер довольно надежно отыграл в матче против "Шахтера". Спас свою команду в нескольких непростых ситуациях, отразив, в частности, плотный удар Ракицкого со штрафного, дальний выстрел от Степаненко и нейтрализовав выход к воротам от Кайоде. Пропущенный гол с пенальти в вину Бойко поставить никак нельзя, потому как 11-метровый - это всегда лотерея.

Защитники

Додо ("Шахтер", 2 матча). Для 19-летнего бразильского фулбека матч против "Динамо" стал вторым в Премьер-лиге за "горняков". Его молодой бек провел на неплохом уровне. Был очень активен в атаке, отличившись 2 навесами на партнеров по команде, а также 2 успешными обводками. Также неплох был и при выполнении непосредственных своих обязанностей, выиграв 50% единоборств. Кроме того, бразилец показал отличную "культуру паса" - 37 из 39 его передач были точны.

Владислав Бабогло ("Александрия", 3 матча). 19-летний бек против "Олимпика" провел лишь третий свой матч в Премьер-лиге, но отличился в нем крайне уверенной и надежной игрой. Выполнил 49 передач (82% точных), из которых 8 были длинными (50% точных), что позволяло "горожанам" быстро выходить из обороны в атаку. Выиграл 11 из 15 единоборств, в которых принял участие, в том числе оказался сильнее оппонентов во всех 6 верховых единоборствах, добившись прекрасных статистических показателей.

Ярослав Ракицкий ("Шахтер", 23 матча). Матч против "Динамо" центрбек "горняков" отыграл на высоком уровне и его прямой вины в поражении дончан нет. Ракицкий был неплох, как в атаке, так и в обороне. Отличился 92% точных передач, 3 успешными длинными пасами, 2 удачными обводками, а также выполнил 6 перехватов мяча и выиграл 69% единоборств, в которых принял участие.

Тимур Стецьков ("Александрия", 4 матча, 1 гол). 20-летний левый защитник провел впечатляющий матч против "Олимпика". Хорошо действовал непосредственно в обороне, выиграв 56% единоборств, а также умело подключался к атакам, отличившись 2 попытками обводок, причем обе оказались успешными. Неудивительно, что активная игра Стецькова в концовке матча была вознаграждена голом, благодаря которому "Александрия" поставила жирную точку в игре.

Полузащитники

Виктор Цыганков ("Динамо", 27 матчей, 13 голов, 9 ассистов). 20-летний вингер "бело-синих", подхвативший лидерское знамя в команде после ухода Андрея Ярмоленко, на мажорной ноте закончил сезон. Провел яркую игру против "Шахтера", в которой выиграл 52% единоборств, выполнил 4 успешные обводки из 5 попыток, отметился 95% точных передач. В конце концов именно Цыганков с углового точно навесил на Вербича, который забил первый в матче мяч в ворота "горняков".

Василий Грицук ("Александрия", 29 матчей, 5 голов, 6 ассистов). Игра против "Олимпика" всецело удалась 30-летнему хавбеку. Грицук был очень активен в атаках, что отразилось в 7 передачах в штрафную соперника (3 оказались успешными) - очень высокий показатель для игрока его амплуа. Забив с пенальти, Василий в концовке игры все же отличился и еще одним результативным действием - отдал голевую передачу на Стецькова.

Кирилл Ковалец ("Черноморец", 27 матчей, 2 гола, 6 ассистов). 24-летний хавбек продемонстрировал качественный футбол в важнейшем для его команды матче против "Зирки". Был ключевой фигурой "моряков" в центре поля, помогая как в обороне, так и принимая активное участие в организации атакующих действий. В итоге отличный пас Ковальца нашел в середине второго тайма Третьякова, забившего победный для "Черноморца" мяч в сетку ворот гостей.

Дмитрий Кравченко ("Ворскла", 15 матчей, 1 гол). 23-летний хавбек активно сыграл в ключевом для его команды матче против "Зари". Был очень полезен при переходе из обороны в атаку, организовывая для своих атакующих коллег неплохие возможности для взятия ворот соперника. При обороне действовал максимально собранно и грамотно, чем всерьез затруднял "Заре" возможности для атакующих действий.

Павел Ребенок ("Ворскла", 32 матча, 1 гол, 8 ассистов). В важном противостоянии с "Зарей" 32-летний Ребенок выглядел, как и подобает игроку с его опытом, одним из лучших на поле. Старался помогать в обороне, но при случае не забывал и играть на атаку. Одно из подключений Ребенка вылилось в навес на Кулача, ставший результативным. К слову, для Ребенка эта голевая передача стала уже 8-й в сезоне - абсолютно лучший показатель среди игроков "Ворсклы".

Нападающий

Ларри Кайоде ("Шахтер", 6 матчей, 2 гола). В лице 25-летнего нигерийца "Шахтер" может обрести отличную замену для уходящего из клуба Факундо Феррейры. В матче против "Динамо" Кайоде был одним из главных действующих лиц своей команды в атаке. Выполнил 4 попытки обводки (2 - успешные), а также записал на свой счет 64% выигранных единоборств в атаке. Активная игра быстроногого Кайоде позволила форварду заработать 11-метровый штрафной удар, с которого Марлос забил единственный гол "Шахтера" в матче против киевлян.

Тренер

Василий Сачко ("Ворскла"). Победа "Ворсклы" в "бронзовом" матче над "Зарей" стала возможной во многом благодаря тренерской работе Василия Сачко. В напряженном матче против луганчан длительное время полтавчане играли "от печки", но в нужный момент смогли провести две фатальные для соперника атаки, которые и принесли "Ворскле" вторые в клубной истории и первые с 1998 года "бронзовые" медали чемпионата.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен