Англия выходит в плей-офф ЧМ по футболу 2018

Добавлено: 24.06.18 17:04

Очередной командой, завоевавшей право сыграть в плей-офф чемпионата мира по футболу 2018, стала сборная Англии. В матче второго тура группы G британцы очень легко расправились с панамцами - 6:1.

Все вопросы относительно победителя этого противостояния были решены еще до перерыва. Два пенальти, реализованных Кейном, прекрасные розыгрыши стандартов, на острие которых дважды оказывался Стоунз, а также фантастический гол Лингарда позволили сборной Англии превратить второй тайм в формальность.

Впрочем, нельзя не отметить, что после перерыва Кейн невольно стал автором хет-трика - первого для английских футболистов на чемпионатах мира, начиная с 1986 года. А кроме того, сборная Панамы, которая дебютировала на Мундиалях, забила свой первый исторический мяч. Его автором стал вышедший на замену Балой.

Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook

Чемпионат Мира 2018. Группа G

Англия - Панама - 6:1 (5:0)
Голы: Стоунз, 8 (1:0); Кейн Г., 22 (пенальти) (2:0); Лингард, 36 (3:0); Стоунз, 40 (4:0); Кейн Г., 45 (пенальти) (5:0); Кейн Г., 62 (6:0); Балой, 78 (6:1)
Англия: Пикфорд; Уолкер; Магуайр; Стоунз; Триппьер (Роуз, 70); Янг Э.; Лофтус-Чик; Стерлинг Р.; Хендерсон; Кейн Г. (Делф, 63); Лингард (Варди, 63)
Панама: Пенедо; Эскобар; Торрес Р.; Дэвис Э.; Мурильо М.; Барсенас (Балой, 69); Луис Родригес; Купер А.; Гомес Г. (Арройо, 69); Годой; Перес
Предупреждения: Лофтус-Чик, 23 - Купер А., 10; Эскобар, 45; Мурильо М., 72