Арсенал-Киев - Заря: превью матча

Добавлено:
Источник: ФК Заря

7-й тур чемпионата Украины, пожалуй, тот рубеж, которого ждали очень многие. Ведь после старта 22-го июля каждую последующую неделю в Премьер-лиге был тур, и таким вот галопом команды неслись по календарю, не имея возможности перевести дыхание и осмотреться. И вот после 2-го сентября в чемпионате двухнедельная пауза, когда тренеры смогут в спокойной обстановке проанализировать оставшийся позади отрезок, разобраться, что было хорошего, но какие были допущены ошибки, чтобы с 8-го тура вновь окунуться в премьер-лиговский нон-стоп до следующей паузы, которая будет после 6-го октября. И это, кстати, в туре дополнительная мотивация для футболистов – кому не хочется на перерыв отправиться в хорошем настроении?

А ведь, не будем забывать, что у "Мариуполя", "Динамо" и "Зари" были еще и еврокубки, которые наложили свой отпечаток на результаты команд в чемпионате – без незапланированных потерь не обошлось. К ним уж точно можно отнести итог домашнего матча луганчан в предыдущем туре против "Десны". Несмотря на поражение, турнирное положение нашей команды перед 7-м туром не изменилось – "Заря" по-прежнему оставалась пятой, но плотность в середине турнирной таблицы возросла. В пятницу был сыгран первый матч уик-энда, и после победы "Ворсклы" в Полтаве над "Черноморцем" команда Василия Сачко потеснила "Зарю" на строчку ниже. Помимо этого, в турнирной таблице уже успел сформироваться небольшой отрыв трех команд, и в плане того, чтобы его сократить, важность игры против "Арсенала-Киев" для подопечных Юрия Вернидуба сложно переоценить.

Киевляне же, наоборот, выйдут на предстоящий матч на подъеме. Неделю назад к Фабрицио Раванелли и его команде пришла первая долгожданная победа. Естественно, наставник киевских "канониров" не жалел лестных слов для своих футболистов: "Я попросил своих игроков поверить в меня, ведь я им помогаю расти и быть профессионалами во всем. Все футболисты сыграли хорошо, они были готовы драться". Впрочем, и после поражений в комментариях итальянского тренера основным лейтмотивом было то, что команда уже готова к победам, но "как-то по тем или иным причинам это не получалось". Три очка в матче с "Карпатами" не позволили "Арсеналу-Киев" уйти с последнего места в турнирной таблице, и это даёт представление, какая же главная задача будет стоять перед нашим соперником в матче, который зафиксирует положение команд в турнирке на ближайшие две недели.

Ранее "Арсенал-Киев" и "Заря" играли между собой только в Премьер-лиге, и последнее очное свидание было ровно 5 лет назад – 1 сентября 2013 года. Тогда "Заря" в Луганске разгромила "канониров" 4:0, но позднее этот результат в итоговую турнирную таблицу не вошел. Киевский клуб чемпионат-13/14 не доиграл, а поскольку на момент снятия он сыграл меньше половины матчей, результаты 13-ти проведенных игр были аннулированы. Тем не менее, с учетом этого поединка всего "Арсенал-Киев" и "Заря" провели 15 матчей, в которых абсолютный паритет: по 4 победы и 7 ничьих, и даже разница забитых и пропущенных мячей 18:18.

После большой паузы, причиной которой были ошибки, допущенные в поединке за Суперкубок Украины, к работе в Премьер-лиге возвращается львовянин Юрий Можаровский, который и будет арбитром воскресного матча. Он для Можаровского в Премьер-лиге 117-й, из которых по 16 были с участием "Арсенала-Киев" и "Зари". Киевляне в этих играх дважды выиграли, 5 раз сыграли вничью и 9 проиграли, мячи 14:29. Наша команда при арбитраже Можаровского также играла не очень удачно: 3 победы, 5 ничьих и 8 поражений, мячи 16:25.

Напомним, что матч 7-го тура "Арсенал-Киев" – "Заря" состоится на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского 2 сентября, начало – в 19.30.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями