Грозный: Жизнь заставила меня пойти на игру в три нападающих

Добавлено:

Главный тренер ФК "Арсенал-Киев" Вячеслав Грозный ответил на вопросы СМИ после победы в 11-м туре УПЛ в Полтаве над "Ворсклой" (2:0).

"Если быть объективным, конечно нам было тяжело. Несмотря на то, что "Ворскла" сыграла очень прилично в четверг. Бывают такие матчи, когда нет характера к сожалению. Я понимал в каком психологическом состоянии находятся игроки, которым быстро нужно было бы выиграть у очередного соперника. А мы как раз очередной соперник, аутсайдер, который находится на дне турнирной таблицы. Мало забивает, много пропускает, со многими молодыми игроками. Это правда. Я говорю как опытный тренер. Я реально понимал, что нас здесь ждет. Класс игроков "Ворсклы" достаточно высок. Знаете, занять третье место в чемпионате Украины и играть в групповом этапе Лиги Европы - это большое достижение. Это браво всему коллективу "Ворсклы". Молодцы! К вам приезжал "Спортинг", приедет лондонский "Арсенал". Разве это не достижение команды и клуба? Я считаю - это достижение!

Жизнь заставила меня пойти на игру в три нападающих. Мы не очень хорошо обороняемся, есть проблемы у нас в обороне. У нас невысокого роста игроки, а "Ворскла" хорошо играет на "втором этаже". Я понимал, что если мы сядем и будем играть от обороны ничего хорошего не будет.

Мы должны были противопоставить наши контраргументы. Я поставил трех быстрых нападающих, понимая, что крайние защитники "Ворсклы" идут почти в каждую атаку. Можно было за счет быстрого перехвата мяча и его правильной доставки в ударные зоны получить шансы. Вы видели Сергей Гринь был центральным, Лола играл левого нападающего, а Баланюк правого.

В первом тайме преимущество "Ворсклы" было очевидно за счет стандартов. Мы немного нервничали и нарушали там где это не было нужно.

В перерыве переговорили с игроками и я сказал, что так доставлять мяч, как мы делали в первом тайме не получится. Надо, чтобы треугольник центральных полузащитников был на диспетчерском пункте и доставлял мячи к игрокам группы атаки. Кроме того, я заострил внимание на том, что "Ворскла" первый тайм провела на максимуме и во втором тайме ей будет труднее, потому что команда играла несколько дней назад с достаточно сильным соперником. Я сказал, что если не положим мяч вниз ничего не получится. И то, и другое стало причиной нашей победы. Вы видели сколько мы накрывали игроков центральной зоны "Ворсклы", которые не успевали работать с мячом. Мы были быстрее, и благодаря этому шли наши атаки.

Во втором тайме контроль мяча у нас стал лучше. Совсем по другому стали играть. Мне приятно, что так закончился матч. "Ворскле" желаю удачи во всех матчах в которых она будет играть.

Относительно нынешнего состава "Арсенала", то нам не хватает опытных игроков. В принципе перед этой игрой приехал и уже тренировался с нами Ермаченко, но не пришел с УЕФА его трансферный сертификат, а так он мог бы выйти в стартовом составе против "Ворсклы". Прилетел еще один центральный защитник и он уже завтра будет с нами тренироваться. Беспокоят ряд позиций. Нужна конкуренция.

Конечно ребята на эмоциях сыграли. Это правда, что они хотели понравиться мне как главному тренеру. Может кто-то показал свой максимум. Это хорошо. Относительно Баланюка... Я хотел, чтобы вернулся тот Баланюк, которого мы все помним в Украине, как одного из самых талантливых игроков в стране. Он так работал эту неделю, что я не имел права его не поставить. Это было бы нечестно по отношению к футболу и к нему. Он бы перестал мне верить. Ему трудно. Знаете, когда долгое время не доверяют опускаются руки. Когда тебе доверят, то хочется сделать больше чем можешь. Глаза видят, а еще не можешь...

В принципе я думаю, что за это двухнедельный период будет усиление по ряду позиций, я уверен. В частности центральный защитник. Нам нужна конкуренция на позициях крайних защитников. Я бы взял свободных агентов хорошего качества, чтобы они росли и прогрессировали.

Это правда, что я должен был работать за границей, но сербские и португальские агенты на опережение сработали с теми командами, с которыми у меня были предварительные договоренности. Но я ничего не подписывал и вернулся в Украину после звонка Ивицы Пирича, который в свое время играл у меня в "Арсенале". Он попросил меня помочь. Отказать "Арсеналу", куда я в четвертый раз пришел, я не мог", - сказал Грозный.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями