Майнц - Бавария: цифры и факты к матчу

"Бавария" и "Майнц" проведут юбилейный матч! Обе команды встретятся между собой в Бундеслиге в 25-й раз. Статистика этих встреч отчетливо говорит в пользу клуба из Мюнхена, который победил в 17 поединках (три ничьи и четыре поражения). Общий счет - 62:25. В прошлом сезоне мюнхенцы победили в сухую в обоих матчах (4:0/2:0). fcbayern.com представляет цифры и факты к предстоящему противостоянию.

"Майнц" силен в своих стенах

После восьми матчей на счету "Майнца" девять очков, восемь из которых были заработаны в своих стенах на "Опель-Арене". С учетом прошлого сезона "Майнц" проиграл дома лишь один матч из восьми (четыре победы, три ничьи). В текущем розыгрыше чемпионата Германии "Майнц" не может победить и забить уже в пяти матчах подряд. Такой долгой неудачной серии в истории "Майнца" еще не было.

"Бавария" любит забивать в гостях у "Майнца"

Последняя сильная серия "Майнца" на своем поле не должна смущать "баварцев". Мюнхенцы исторически охотно забивают в гостях у Карнавальников. Из 12 матчей в Майнце Рекордмайстер выиграл девять. Победная серия составляет уже шесть матчей при общем счете 15:2.

Левандовски на ходу

В последних двух матчах Роберт Левандовски забил три мяча, прервав свою сухую серию. В субботу можно с большой долей вероятности ожидать, что нападающий пополнит свой баланс. "Майнц" - один из самых любимых соперников Левандовски. В 15 матчах форвард забил 13 голов, при этом семь в семи матчах в составе "Баварии".

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях