Три звезды 13-го тура УПЛ в цифрах: Михайличенко, Панькив, Безбородько

Добавлено:

Terrikon.com представляет статистический обзор выступлений трех наиболее полезных игроков очередного тура УПЛ-2018/19.

Главной сенсацией тринадцатого тура УПЛ стало домашнее поражение «Динамо» от «Львова» (0:1), из-за которого киевская команда теперь на 5 очков отстает от лидирующего «Шахтера» в турнирной таблице чемпионата Украины. Однако и других интересных событий хватало - например, дуэль между «Зарей» и «Александрией» голов хоть зрителям и не подарила, но в напряжении держала до финального свистка.

Глядя на цифровые показатели поучаствовавших в отчетном туре футболистов привычно выделим трех лучших. Ими на этот раз стали левый фулбек «Зари» Богдан Михайличенко, вратарь «Александрии» Юрий Панькив и нападающий «Десны» Денис Безбородько. Каждый из них попал в состав нашей традиционной символической сборной игрового дня.

Богдан Михайличенко («Заря»)

Фланговый защитник, арендованный луганчанами у «Динамо», в матче против «Александрии» был очень активен, став заметной фигурой в стане «Зари» как в обороне, так и в атаке. Старался надежно закрывать свою зону для контратак соперника, при этом при каждой же возможности подключался вперед в надежде организовать момент для партнеров по команде.


Как итог - Михайличенко отличился 92 технико-тактическими действиями, что значительно лучше его среднематчевого показателя в текущем сезоне (81). Обращает на себя внимание обилие передач в исполнении Богдана, в том числе и длинных с переводом игры с левого фланга в центр или на правый. Немало Михайличенко выполнил и обостряющих пасов, а на 33-й минуте после ключевого кросса от Богдана обязан был забивать Леонардо Асеведо, но головой в падении пробил мимо дальней штанги ворот «Александрии».

Юрий Панькив («Александрия»)

Для «Александрии» было очень важно не проиграть выездной поединок «Заре». Усугублялась ситуация для гостей еще и тем, что на «мостике» отсутствовал главный тренер Владимир Шаран, удаленный в минувшем туре и вынужденный смотреть игру с трибуны. Однако со своей задачей «Александрия» все же справилась и огромную роль в этом сыграл ее голкипер Юрий Панькив.


В створ ворот Панькива «Заря» нанесла 7 ударов, каждый из которых голкипер отразил, сотворив, в том числе, и совершенно феноменальный сэйв в концовке после выстрела Михайличенко. В текущем розыгрыше УПЛ ни одна команда не наносила больше ударов в створ ворот «Александрии» в одном матче, чем «Заря» в Запорожье. Тем значимее становится «сухарь», с которым завершил игру Панькив. Кроме того, стоит обратить внимание на довольно удачную игру опытного вратаря через пас - свои передачи он старался отдавать с максимальной аккуратностью и точностью, что позволяло «Александрии» дорожить мячом и по возможности организовывать контратаки, хотя гости в этой игре тревожили визави Панькива из «Зари» куда реже - всего лишь три попадания в створ.

Денис Безбородько («Десна»)

24-летний воспитанник черниговского футбола против «Мариуполя» выдал свой наиболее яркий матч в текущем розыгрыше чемпионата. Помимо двух прекрасных голов, принесших «Десне» важную победу, Безбородько впечатлял своей активностью и желанием. При этом Денис был сосредоточен не только на завершении атак, но и на их организации, активно помогая выводить партнеров по команде на ударные позиции.


Прежде всего, стоит отметить, что Безбородько в матче против приазовцев действовал по всему фронту атаки своей команды. Он активно смещался с позиции центрфорварда как на фланги (преимущественно на правый), так и в центральную зону. Это очень помогало «Десне» в организации атакующих действий, а самому Денису позволило отличиться двумя ключевыми передачами - на 28-й минуте с паса Безбородько мог забивать Хлебас, но его выстрел блокировал вратарь «Мариуполя», а на 58-й отменный шанс сделать счет разгромным упустил Картушов, пробивший мимо дальнего нижнего угла ворот приазовцев. К тому же, если брать общий показатель ТТД, то матч против «Мариуполя» выдался пока наиболее удачным для Безбородько в нынешнем розыгрыше УПЛ - до этого максимального личного показателя Денис добивался в игре 8-го тура с «Арсеналом-Киев» (52 ТТД, 50% брака).

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли