Немецкий журналист: У Коноплянки есть шанс остаться в Шальке

Добавлено:
Источник: Сегодня

Клуб украинца, находящийся на сборах в испанском Бенидорме, сыграл контрольный матч с бельгийским "Генком", итогом которого стала результативная ничья — 2:2. Ожидаемая дуэль Евгений Коноплянка — Руслан Малиновский состоялась: оба вышли в стартовых составах своих команд и получили по часу игрового времени.

Малиновский, как обычно, был одним из лидеров "Генка". Что касается Коноплянки — в послематчевом интервью тренер "Шальке" Доменико Тедеско хорошо отозвался о действиях украинца: "Смело шел в единоборства, нашел нужный темп, всегда оказываясь в нужное время в нужном месте". Среди 700 зрителей, присутствовавших на матче, был и обозреватель популярного журнала "Киккер" Тони Лието, курирующий как раз "Шальке". "Сегодня" обратилась к коллеге с просьбой прокомментировать нынешнюю ситуацию Евгения Коноплянки, ведь именно в это межсезонье украинца все чаще отправляют в другой клуб.

"Положение Коно в его первый год в "Шальке", когда команду тренировал Маркус Вайнцирль, было тяжелым, — вспоминает немецкий журналист. — Между игроком и тренером пробежала черная кошка. Евгений играл мало, с течением времени конфликт лишь усугублялся, а его итогом стало интервью украинского футболиста, в котором он назвал наставника "трусом". Тогда "Шальке" был готов расстаться с Коноплянкой, но летом 2017-го произошла смена на капитанском мостике — вместо Вайнцирля у руля команды встал Тедеско. Новый наставник решил дать Коноплянке еще один шанс. Они встретились за обедом, поговорили. И игрок сумел убедить тренера, что подобных эксцессов (имеется в виду критика руководства. — Авт.) больше не повторится.

Коноплянка стал чаще выходить на поле. Но в спортивном плане он выглядит по-прежнему неубедительно — делает слишком много ошибок. Например, как и раньше, недостаточно отрабатывает в обороне. У Коно — прекрасная техника, он охотно вступает в дуэли "один на один" и обычно выходит из них победителем. Много и с удовольствием бьет по воротам, но зачастую эти удары не представляют серьезной опасности. Самый большой недостаток Коноплянки с точки зрения Тедеско: Коно может играть только на левом фланге полузащиты. Универсализм, гибкость — этих качеств не хватает. Именно поэтому Коно редко играл в первом круге текущего чемпионата Бундеслиги. Тедеско пробовал задействовать Евгения на позиции под нападающими, но, к сожалению, безуспешно. И в матче с "Генком" Коноплянка был одним из самых заметных на поле. Но при этом то и дело совершал обычные для себя ошибки...

Тем не менее, могу себе представить — у Коноплянки есть будущее в "Шальке". Но только в том случае, если он сможет справиться со своими недостатками. Однако вполне вероятен и противоположный вариант: Коно уже в скором времени, следующим летом или даже в зимний трансферный период, придется покинуть Гельзенкирхен".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями