Фактор Будковского: Почему у игроков Зари будет повышенная мотивация в матче с Шахтером?

Добавлено:

Уже в эту субботу в Харькове "Шахтер" сыграет против луганской "Зари". В украинском футболе командам никогда не нужно искать дополнительную мотивацию только на матчи с двумя соперниками – "Шахтером" и "Динамо". Так что "Заря" и так уже заряжена на максимум. Но в луганской команде есть ряд игроков, уровень мотивации которых на предстоящий матч существенно переваливает за 100%. В первую очередь речь идет об арендованных у "Динамо" футболистах – Ледневе, Тымчике и Михайличенко.

У динамовцев в аренде есть сразу два фактора дополнительной мотивации на игру с "Шахтером". Первый – желание помочь родному клубу. "Динамо" в борьбе за чемпионство отстает от дончан на 7 очков и нуждается в помощи извне. Чтобы судьба чемпионства решалась в очных встречах "Динамо" и "Шахтера", команда Фонсеки должна хотя бы раз потерять очки. И эти очки у них может отобрать "Заря". Тымчик и Михайличенко находятся на первых ролях в луганской команде и от их успешной игры часто зависит положительный исход матча для подопечных Вернидуба. Можно не сомневаться, что динамовцы поведут своих партнеров в бой с "Шахтером" с особым запалом.

Второй фактор – это, если можно так выразиться, создание позитивного резюме на будущее. Вполне возможно, что у "Динамо" в новом сезоне будет новый тренер. Контракт Хацкевича с киевлянами заканчивается этим летом и никакой информации о его возможном продлении пока не поступало. Новый тренер – это новый старт, но конечно же специалист будет смотреть на историю выступлений своих новых подопечных. А успешная игра против "Шахтера" – это очень хороший пункт в резюме за сезон. Успех в матче с горняками может стать для Тымчика, Михайличенко и Леднева трамплином в главную команду "Динамо". А может и в основной состав, если они затем подкрепят первое впечатление своей работой на тренировках. Но даже если у руля киевской команды останется Александр Хацкевич, то вряд ли он будет игнорировать игроков, которые в предыдущем сезоне в важнейший момент поставили подножку "Шахтеру".

Сверхмотивацию на субботний матч будут иметь не только арендованные динамовцы. Огорчить свой бывший клуб наверняка захочет и Филипп Будковский. Для воспитанника горняков матч с донецкой командой может стать персональной вендеттой. Форвард был на контракте в "Шахтере" почти 10 лет, но не провел за клуб ни одного официального матча. Будковский часто колесил по арендам, самой успешной из которых оказался заезд именно в "Зарю". Теперь уже в качестве полноценного футболиста луганчан, Филипп попробует показать "Шахтеру" всю ошибочность решения избавиться от него. И лучший способ это сделать – забить решающий гол в важнейшем матче.

Все эти факторы дают основания полагать, что игроки "Зари" выйдут на матч с "Шахтером" как на последний бой. А поэтому болельщики в праве ожидать от команд бескомпромиссного футбола и настоящего шоу.

Напомним, матч "Шахтер" - "Заря" пройдет в Харькове на ОСК "Металлист" 7 апреля. Билеты на игру уже можно приобрести тут.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба