Команда академии ФФУ - победитель детского турнира Belanov Cup-2019

Добавлено:
Источник: ФФУ

Команда академии ФФУ стала победителем первого всеукраинского детского турнира BELANOV CUP-2019.

Сегодня торжественно стартовал совместный проект Федерации футбола Украины и обладателя «Золотого мяча» Игоря Беланова - Всеукраинский детский футбольный турнир BELANOV CUP-2019.

Соревнования начались церемонией открытия, которая стартовала в конференц-зале Дома футбола. Представители ФФУ и Игорь Иванович пожелали удачи всем 16-ти командам-участницам BELANOV CUP-2019, которые представляли Киев, Одессу, Хмельницкий, Харьков, Сумы, Чернигов, Бровары, Вышгород, Фастов и Могилев-Подольский. Также футболисты 2010 рождения имели возможность увидеть, за что бороться, - кубки и спортивную экипировку с автографом обладателя «Золотого мяча».

Уже в 11.00 началась групповая стадия турнира, по итогам которой в плей-офф пробились восемь команд. На развитие событий на полях НТК им. В. Банникова бурно реагировали тренеры, зрители и родители юных игроков. Параллельно каждый желающий мог сфотографироваться с «Золотым мячом» Игоря Беланова, а также пообщаться с легендой украинского футбола.

Уже после обеда начались решающие матчи BELANOV CUP-2019. В поединке за третье место хмельницкий «Новатор» уверенно обыграл броварскую «Броварию», а в решающей встрече игроки академии ФФУ одолели «Днестр» из Могилева-Подольского.

В паузах между раздачей автографов за играми будущих футбольных звезд внимательно наблюдали легенды мирового футбола Олег Блохин, Анатолий Демьяненко и Игорь Беланов. После завершения всех матчей турнира они приняли участие в церемонии награждения вместе с первым вице-президентом ФФУ Вадимом Костюченко, представителями Фонда имени Игоря Беланова и Фонда развития футбола Украины.

«Я хочу поблагодарить Федерацию футбола Украины за проявленное ко мне уважение и возможность проведения турнира. Я был очень впечатлен игрой детей и тем, какие голы они могут забивать. С таким уровнем азарта и подготовки вы можете стать лучшими. Я выставил на всеобщий показ свой «Золотой мяч», чтобы вы могли прикоснуться к нему, сфотографироваться на память. Я хочу, чтобы подрастающее поколение понимало, что мы не спустились с небес, и на самом деле можно достичь любого результата. Для этого надо очень много работать над собой и мечтать, любить себя в футболе, а футбол в себе. Вам это объяснят старшие коллеги и родители. Крепко обнимаю всех, кто сегодня побывал на соревнованиях», - такими были слова легендарного Игоря Беланова во время церемонии награждения.

Каждая из команд-участниц получила призы за выступление на BELANOV CUP-2019, памятные фотографии, а также возможность пообщаться с легендами футбола. Призеры соревнований с удовольствием рассматривали яркие кубки, которые должны придать им мотивации на будущие свершения. Кроме того, все дети получили в подарок мяч с личным автографом Беланова - Игорь Иванович приехал раньше, чтобы подготовить приятный сюрприз для малышей.

Вадим Костюченко передал футболистам поздравления от руководства ФФУ и тренеров сборных всех возрастов: «Спасибо всем за хорошую игру. Желаю вам побед в будущем и достижения таких же успехов, которые были у Игоря Беланова. Я очень благодарен ему за то, что он поддержал инициативу президента ФФУ Андрея Павелко, и сегодня мы получили возможность провести всеукраинский футбольный турнир на таком высоком уровне».


Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером