Езерский: Встреча Шахтера и Львова - это мини-игра чемпионата Бразилии

Добавлено:

В субботу, 5 мая, в Харькове на ОСК "Металлист" в гости к донецкому "Шахтеру" пожалует ФК "Львов". "Горняки" лидируют в чемпионате с комфортным отрывом от ближайшего преследователя, а львовяне пытаются зацепиться за 5-ю, еврокубковую строчку. Своими ожиданиями с Terrikon.com от предстоящей встречи поделился экс-игрок "Шахтера" и ФК "Львов" Владимир Езерский.

- Многие эксперты отмечают, что "Львов" пытается играть в современный атакующий футбол, а не закрывается в защите. Можно ли ожидать, что "Львов" сыграет в атакующий футбол и против "Шахтера" и мы увидим яркую игру?
- Во-первых, важно сказать, что встретятся две бразильские команды чемпионата Украины. Очень много игроков из Бразилии как у "Шахтера", так и в ФК "Львов". Мы увидим такую ​​мини-игру чемпионата Бразилии. Конечно, качество игроков "Шахтера" гораздо выше, но видим, что некоторые легионеры ФК "Львов" хотят заявить о себе, хотят остаться в чемпионате Украины и в дальнейшем играть здесь. Тем более, они хотят проявить себя на фоне игроков донецкого "Шахтера". Также обе команды решают свои турнирные задачи - "Шахтер" борется за чемпионство, "Львов" будет бороться за попадание в Лигу Европы и тем интереснее будет игра.

- "Шахтер" не пропускает в матчах УПЛ уже более 800 минут. Сможет ли бразильская атака "Львову" создать защиты горняков проблемы?
- У "Шахтера" такой подбор футболистов, с такой квалификацией, они весь чемпионат должны пройти и пропустить минимум. У "Шахтера" не должны возникать проблемы ни с одной командой, кроме, возможно, киевского "Динамо". Мы также видим, что Фонсека сделал некоторые поправки. Если сравнивать тот "Шахтер", который был в Лиге чемпионов осенью, и сейчас, то те игры, которые они играли весной, они были достаточно организованы, надежно играли в обороне. Мы также видим, что ФК "Львов" - команда, которая хочет атаковать и у них есть игроки, которые могут это делать, которые любят играть с мячом. Я уверен, что моменты будут у ФК "Львов". Смогут ли они их реализовать - это уже другой вопрос. Потому что у них есть проблемы в завершающей стадии, мы это видели и в матче против "Зари", и в матче против "Динамо".

- Если говорить о нападении "Шахтера", то у Жуниора Мораес сейчас определенная черная полоса - он не забил два пенальти подряд. Будет ли у него повышенная мотивация, чтобы забить "Львову" и как-то исправить эту серию неудач?
- Мораес - это игрок сборной Украины. Он должен забивать в каждой игре чемпионата Украины, тем более играя за "Шахтер". Даже не только Мораес, а любой нападающий должен забивать за "Шахтер", потому что они доминируют и играют со всеми командами на одной половине поля.

- В определенном смысле этот сезон может стать историческим. Если "Шахтер" выиграет чемпионат и Кубок Украины, то он обгонит "Динамо" и станет самым титулованным клубом независимой Украины. Насколько этот факт будет добавлять мотивации игрокам "Шахтера" в последних матчах сезона?
- Я могу сказать, что вектор и направление развития двух клубов - разный. "Шахтер" делает акцент на качественных легионерах, а киевское "Динамо" делает акцент на своих воспитанниках. Если говорить о сегодняшнем дне, то "Шахтер" более ровно прошел чемпионат за счет качественных игроков и вполне заслуженно занимает первое место. Но хочется сказать, что киевское "Динамо" рано или поздно выйдет на новый качественный уровень и молодые ребята наберутся опыта. Наверное, у президента "Шахтера" сейчас лучшие финансовые условия и соответственно он и вливания делает в клуб. Но хочу отдать должное Игорю Суркису. Возможно, у него сегодня не лучшие времена с финансовой точки зрения, но он не бросил команду, не продал ее, не отдал, а старается делать все, чтобы команда была достойным соперником для "Шахтера" в чемпионате Украины. И видим, что "Динамо" до последнего борется за чемпионство. Это два локомотива нашего чемпионата. Так было 20 лет назад, так было 10 лет назад, так есть и сейчас.

Напомним, матч "Шахтер" - "Львов" пройдет в Харькове на ОСК "Металлист" 4 мая. Билеты на игру уже можно приобрести тут.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой